PRIMERA B: PROGRAMACIÓN FECHA 6

Programación fecha 6 Torneo Apertura Primera “B”

Zona Norte

Domingo 16 hs: Centro Social (Las Higueras) vs Charrense Fútbol Club

Árbitro: Julio Sanabria

Asistente 1: Jonathan Aguilera

Asistente 2: Agustín Puebla (árbitro de 3ra)

Asistente 3: Matías Nieto

Domingo 16 hs: San Cayetano vs Deportivo Río Cuarto

Árbitro: Santiago Rivarola

Asistente 1: Miqueas Acosta

Asistente 2: Gonzalo Guzmán (árbitro de 3ra)

Asistente 3: Florencia Scoponi

Domingo 16 hs: Deportivo Municipal (Reducción) vs Juventud Unida (Coronel Baigorria)

Árbitro: César Filippa

Asistente 1: Franco Rodríguez (árbitro de 3ra)

Asistente 2: Franco Marín

Asistente 3: Malvina Bustos

Domingo 16 hs: Unión Olaeta vs Talleres (Las Acequias)

Árbitro: Nicolás Rivero

Asistente 1: Damián Silva (árbitro de 3ra)

Asistente 2: Julio Olguín

Asistente 3: Luciana Tomassini

Domingo 21:30 hs: Independiente Dolores (General Cabrera) vs Fusión Fútbol Club (en cancha de Acción Juvenil de General Deheza)

Árbitro: Maximiliano Magnani

Asistente 1: Jorge Contreras (árbitro de 3ra)

Asistente 2: Catriel Remondino

Asistente 3: Matías González

Zona Sur

Domingo 16 hs: Everton (Coronel Moldes) vs Herlitzka (Las Vertientes)

Árbitro: Gerardo Cabral

Asistente 1: Braian Carballo (árbitro de 3ra)

Asistente 2: Pedro Faino

Asistente 3: Rodrigo López

Domingo 16 hs: Confraternidad (Sampacho) vs San Lorenzo (Bulnes)

Árbitro: Fabricio Rivero

Asistente 1: Franco Barjacoba

Asistente 2: Carlos Suárez (árbitro de 3ra)

Asistente 3: Jesica Lucero

Domingo 16 hs: Renato Cesarini vs Defensores de Alberdi

Árbitro: Nicolás Bergese

Asistente 1: Cristian De Pascuale

Asistente 2: Emiliano Agüero (árbitro de 3ra)

Asistente 3: Pablo Falcatti

Domingo 16 hs: Atlético Granada (Holmberg) vs Los Incas (Achiras)

Árbitro: Maximiliano Guzmán

Asistente 1: Nahuel Benítez

Asistente 2: Gabriel Massimino (árbitro de 3ra)

Asistente 3: Stefanía Tomatis

Domingo 16 hs: Rosario Fútbol Club vs Huracán de Luz (en cancha de Sportivo Municipal)

Árbitro: Juan José Dardanelli

Asistente 1: Roberto Moreyra

Asistente 2: Martín Smith (árbitro de 3ra)

Asistente 3: Romina Amaya

Interzonal

Domingo 16 hs: Santa Paula (Carnerillo) vs Sportivo Municipal

Árbitro: Leandro Acosta

Asistente 1: Guillermo Cabezas (árbitro de 3ra)

Asistente 2: Joel Luna

Asistente 3: César Zalocco