LRFRC: DIAS Y HORARIOS PARA LA PRIMERA FECHA DEL AÑO DE LA PRIMERA A

Este fin de semana dará el punta pie inicial el fútbol oficial de la Liga Regional de Fútbol de Rio Cuarto, con el inicio del torneo de Primera A.

Los equipos de Coronel Moldes que nos representan tendrán distintos días para su debut, uno sera el domingo casa, Everton Club, quien debutara en la máxima categoría y sera nada en General Cabrera, ante el siempre candidato Ateneo Vecinos y el otro en casa el día lunes, Toro Club, cuando reciba a Acción Juvenil de General Deheza.

 

Domingo

Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Everton Club (Coronel Moldes)

Primera 17.00 hs. / Reserva: 15.00

Árbitro: Roberto Rivero.

Asistente 1: César Bernal.

Asistente 2: Emiliano Agüero –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Marcelo Puebla.

 

Atlético (Sampacho) – L. Roncedo (Alcira Gigena)

Primera 17.00 hs. / Reserva: 15.00

Árbitro: Matías Ramos.

Asistente 1: Jonathan Correa.

Asistente 2: Braian Carballo.

Asistente 3: Walter Luque –árbitro de Tercera-.

 

Atl. Talleres (Las Acequias) – Atlético (San Basilio)

Primera: 17.00 hs. / Reserva: 15.00

Árbitro: Leonardo Lupano.

Asistente 1: Nicolás Luna.

Asistente 2: Juan Hernández –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Catriel Remondino.

 

C.C. Alberdi – Atenas

Primera18.00 hs. / Reserva:16.00

Árbitro: Maximiliano Magnani.

Asistente 1: Franco Cejas.

Asistente 2: Maximiliano Guzmán.

Asistente 3: Damián Silva –árbitro de Tercera-.

 

Atlético (Adelia María) – Belgrano (Vicuña Mackenna)

Primera:19.00 hs. / Reserva:17.00

Árbitro: Ramiro Siravegna.

Asistente 1: Pablo Lucero.

Asistente 2: Gastón Lucero Molina –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Marcelo Quiroga.

 

Lunes

A. A. Estudiantes – Banda Norte

Primera: 21.30 hs. / Reserva:19.30

Árbitro: César Filippa.

Asistente 1: Nicolás Rivero.

Asistente 2: Matías Nieto –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Gabriel Fernández.

 

L. Riveros (Alcira Gigena) – Juventud Unida (Río Cuarto)

Primera: 22.00 hs. / Reserva: 20.00

Árbitro: Gerardo Cabral.

Asistente 1: Jonathan Aguilera.

Asistente 2: Gonzalo Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Matías Ocampo.

 

Toro Club (Coronel Moldes) – Acción Juvenil (General Deheza)

Lunes: 22.00 hs. Reserva:20.00 hs.

Árbitro: Claudio Pavón.

Asistente 1: Santiago Rivarola.

Asistente 2: Kevin Guzmán –árbitro de Tercera-.

Asistente 3: Lucas Barrionuevo.

 

San Martín (Vicuña Mackenna) – Dep. Municipal (Adelia María)

Primera 21.30 hs. / Reserva: 20.00 hs.

Árbitro: Florencia Arizmendi.

Asistente 1: Luciano Astegiano.

Asistente 2: Fabricio Rivero.

Asistente 3: Federico Tartaglia –árbitro de Tercera-.