EL INICIO DEL ASCENSO YA TIENE PROGRAMACION

El camino al ansiado ascenso para los 24 equipos, ya tiene autoridades para la primera fecha repartida en tres zonas. El celeste de Coronel Moldes tendrá su debut ante su gente el domingo en horas de la tarde, 17 hs. con el pitazo de Diego Yudica, se iniciara oficialmente la era de Rodrigo Arneodo en Belgrano. La fecha se va cerrar el dia Martes con el compromiso de Herlitzka ante Los Incas, debido a la intervencion del equipo de Las Vertienes en el Provincial.

PROGRAMACION

SUR

At. Belgrano – Atlético Granada

Estadio: Belgrano C.Moldes

Hora: 17.00 1ª /15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: YUDICA, DIEGO

ASISTENTE 1: PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: DOMINGUEZ, RICARDO

ASISTENTE 3ª: GOZARINO, CRISTIAN

 

Rosario F.C. – Cóndores Holmberg

Estadio: Sportivo Municipal

Hora: 12.00 1ª /14.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: ALVAREZ, PABLO

ASISTENTE 1: RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: MALDONADO, ENZO

ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA

 

Confraternidad – San Lorenzo Bulnes

Estadio: Rec.Confraternidad-Sampacho

Hora: 15.00 3ª / 17.00 1ª

ARBITRO DE 1ª: BERNAL, CESAR

ASISTENTE 1: ALUFFI, AGUSTIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: BADER, EDUARDO

ASISTENTE 3ª: LUNA, AGUSTIN

 

MARTES 19 DE MARZO DE 2018

C. Herlitzka – Los Incas

Estadio: Cultura Herlitzka

Hora: 20.00 3° / 22.00 1°

ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR

ASISTENTE 1: FAGOTTI, MARIANO

ASISTENTE 2: CONTRERAS, JORGE – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: QUIROGA, MARCELO

 

NORTE

Charrense F.C. – Centro Social

Estadio: Charrense Fútbol Club

Hora: 15.00 3ª / 17.00 1ª

ARBITRO DE 1ª: ASTEGIANO, LUCIANO

ASISTENTE 1: ABAYAY, ENRIQUE

ASISTENTE 2: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: GOMEZ, CAMILO

 

Indep. Dolores – Recreativo Reducción

Estadio: Independiente Dolores

Hora: 15.00 3ª / 17.00 1ª

ARBITRO DE 1ª: CABEZAS, GUILLERMO

ASISTENTE 1: ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: FERNANDEZ, GABRIEL

ASISTENTE 3ª: TOMASSI, LUCIANA

 

Municipal Reducción – Santa Paula

Estadio: Polideportivo Reducción

Hora: 15.00 3ª / 17.00 1ª

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, FABRICIO

ASISTENTE 1: OCAMPO, JUAN

ASISTENTE 2: OLGUIN, JULIO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: CASTILLO, VALENTIN

 

Juv. Unida C.B. – Unión Olaeta

Estadio: Juventud Unida C.Baigorria

Hora: 15.00 3ª / 17.00 1ª

ARBITRO DE 1ª: LUNA, NICOLAS

ASISTENTE 1: MASSIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: MUIÑA, GONZALO

ASISTENTE 3ª: AGUILERA, LEYSA

 

CENTRO

Correo y Telec. – Fusión F.C.

Estadio: Correo y Telecomunicaciones

Hora: 12.00 1ª /14.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: GALVAN, JOSE

ASISTENTE 1: BOUCHET, MARTIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: ORLANDO, RBUNO

ASISTENTE 3ª: FLORES, EMILIANO

 

Def. de Alberdi – Sp. Municipal

Estadio: Defensores de Alberdi

Hora: 12.00 1° / 14.00 3°

ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 1: OCAMPO, MATIAS

ASISTENTE 2: FAINO, PEDRO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: ALDECO, WILLIAMS

 

Universidad Nac. – Deportivo Río 4º

Estadio:  Universidad

Hora: 12.00 3° /14.00 1°

ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN

ASISTENTE 1: DE PASCUALES, CRISTIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: DIAZ, RODRIGO

ASISTENTE 3ª: LUCERO, JESICA

 

Renato Cesarini – San Cayetano

Estadio:  Renato Cesarini

Hora: 12.00 1° / 14.00 3°

ARBITRO DE 1ª: CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 1: CARBALLO, BRAIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: BENITEZ, SILVANA

ASISTENTE 3ª: CORREA, RODRIGO