LA PRIMERA A YA TIENE HORARIO Y ARBITROS PARA LA SEGUNDA FECHA

La segunda fecha de la Primera A se reparte entre el día domingo y lunes, los equipos moldenses jugaran el domingo, por la mañana, 11 hs., en su estadio jugara Everton Club, quien recibira a Talleres de Las Acequias y por la tarde  en San Basilio, Toro Club enfrentara en el “Coqueto” al Atlético a las 17 hs.

 

DOMINGO 17 DE MARZO DE 2019

Dep. Municipal A.M. – Ateneo Vecinos

Estadio:  Dep.Municipal A.María

Horario : 17.00 1ª / 15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL

ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO

ASISTENTE 2: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

 

Everton Club – Atlético Talleres

Estadio: Everton Club – Cnel.Moldes

Hora: 11.00 1ª  / 13.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO

ASISTENTE 1: GUZMAN, NICOLAS

ASISTENTE 2: LUCERO, DIEGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: GODOY, AGUSTINA

 

At. San Basilio – Toro Club

Estadio: Atlético San Basilio

Hora: 17.00 1ª /15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN

ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS

ASISTENTE 2: BONATTO, RAUL

ASISTENTE 3ª: RODRIGUEZ, DIEGO – Arb. 3ª

 

Atl. Belgrano – Lutgardis Riveros

Estadio: Atl. Belgrano V.Mackenna

Hora: 17.00 1ª / 15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: ARIZMENDI, FLORENCIA

ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO

ASISTENTE 2: BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: FALCATTI, PABLO

 

L. Roncedo – San Martín V.M.

Estadio:Lautaro Roncedo

Hora: 15.00 3ª / 17.00 1ª

ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO

ASISTENTE 1: GUZMAN, GONZALO

ASISTENTE 2: BARRIONUEVO, LUCAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: LUCERO, EZEQUIEL

 

LUNES 18 DE MARZO DE 2019

C.C. Alberdi – A.A.Estudiantes

Estadio: C.C. Alberdi

Hora: 21.30 1ª / 19.30 3ª

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO

ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: REMONDINO, CATRIEL

ASISTENTE 3ª: GOMEZ, BRUNO

 

Acción Juvenil – Atlético A.María

Estadio: Acción Juvenil-Gral.Deheza

Hora: 22.00 1ª / 20.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO

ASISTENTE 1: GUZMAN, MAXIMILIANO

ASISTENTE 2: LUQUE, WALTER – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA

 

Sp. Atenas – Atl. Sampacho

Estadio: Sportivo Atenas

Hora: 21.30 1ª / 19.30 3ª

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO

ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN -– Arb. 3ª

ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 3ª: ZABALA, EZEQUIEL

 

Juv.Unida R.C. – Banda Norte

Estadio: Juv. Unida Río Cuarto

Hora: 13.30 1° / 15.30 3°

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1: SILVA, DAMIAN

ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: TROVATTO, JOAQUIN