PRIMERA B: PROGRAMACION COMPLETA

Se viene la segunda Fecha del ascenso, Belgrano tendra un riesgoso viaje a Sampacho para enfrentar a Confraternidad y San Lorenzo de Bulnes debutara en el “Pancho Boffa” ante el unico ganador que tuvo la primera fecha de la Zona Sur, Rosario FC.

PROGRAMACION COMPLETA

ZONA SUR

Cóndores F.C. – C. Herlitzka

Estadio: Cultura Herlitzka

Hora: 17.00 1° / 15.00 3°

ARBITRO DE 1ª: PIO, CRISTIAN

ASISTENTE 1: TUSET, ALAN

ASISTENTE 2: CASERES, MARCOS

ASISTENTE 3ª: BUSTOS, DIEGO – Arb. 3ª

 

San Lorenzo – Rosario F.C.

Estadio: San Lorenzo – Bulnes

Hora: 15.30 1ª / 13.30 3ª

ARBITRO DE 1ª: ASTEGIANO, LUCIANO

ASISTENTE 1: PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: OLGUIN, JULIO

ASISTENTE 3ª: AGUILERA, LEYSA

 

Los Incas – Atl. Granada

Estadio: A. y R. Los Incas – Achiras

Hora: 17.00 1ª /15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: CABEZAS, GUILLERMO

ASISTENTE 1: ARIAS, SEBASTIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: CONTRERAS, JORGE

ASISTENTE 3ª: LUCERO, YESICA

 

Confraternidad – Belgrano C.M.

Estadio:  Rec.Confraternidad-Sampacho

Hora: 15.30 1ª / 13.30 3ª

ARBITRO DE 1ª: AGUILERA, JONATHAN

ASISTENTE 1: MUIÑA, GONZALO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN

ASISTENTE 3ª: CASTILLO, VALENTIN

 

ZONA NORTE

Juv. Unida C.B. – Charrense F.C.

Estadio: Juv. Unida-Cnel.Baigorria

Hora: 17.00 1ª / 15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO

ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO

ASISTENTE 2: ALUFFI, AGUSTIN

ASISTENTE 3ª: ZALOCCO, CESAR – Arb. 3ª

 

Santa Paula – Indep. Dolores

Estadio: Santa Paula – Carnerillo

Hora: 17.00 1ª /15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO

ASISTENTE 1: LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: FAGOTTI, MARIANO

ASISTENTE 3ª: TOMASSI, LUCIANO

 

Recreativo Reducción – Centro Social

Estadio: Polideportivo Reducción

Hora: 17.00 1ª /15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: ALVAREZ, PABLO

ASISTENTE 1: BONATTO, RAUL – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: SUAREZ, CARLOS

ASISTENTE 3ª: GONZALEZ, MATIAS

 

Unión Olaeta – Municipal Reducción

Estadio: Recreativo Unión –Olaeta

Hora: 17.00 1ª /15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: GUZMAN, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1: BARRIONUEVO, LUCAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: BADER, EDUARDO

ASISTENTE 3ª: LUNA, AGUSTINA

 

ZONA CENTRO

San Cayetano – Universidad Nacional

Estadio: Correo y Telecomunicaciones

Hora: 17.00 1ª / 15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: BERNAL, CESAR

ASISTENTE 1: REMONDINO, CATRIEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: DOMINGUEZ, RICARDO

ASISTENTE 3ª: OLIVA, TANIA

 

Renato Cesarini – Correo y Telec.

Estadio: Renato Cesarini

Hora: 17.00 1° /15.00 3°

ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 1: OCAMPO, MATIAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: TROVATTO, JOAQUIN

ASISTENTE 3ª: GOMEZ, CAMILA

 

Deportivo Río 4º – Def. de Alberdi

Estadio: Centro Social Las Higueras

Hora: 17.00 1° /15.00 3°

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, NICOLAS

ASISTENTE 1: LUCERO, DIEGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, FRANCO

ASISTENTE 3ª: DARDANELLI, AGUSTIN

 

Sp. Municipal – Fusión F.C.

Estadio: Centro Sportivo Municipal

Hora: 17.00 1°/15.00 3°

ARBITRO DE 1ª: YUDICA, DIEGO

ASISTENTE 1: OCAMPO, JUAN

ASISTENTE 2: LUQUE, WALTER – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: ZABALA, DANIEL