PRIMERA A: MATIAS RAMOS ES EL DESIGNADO PARA TORO-EVERTON

El clasico entre Azulgranas y Panzas ya tiene arbitro, sera Matias Ramos el encargado de controlar las acciones del primer capitulo de clasicos que tendrá la temporada 2019.

PROGRAMACION COMPLETA

Toro Club – Everton Club

Estadio: Toro Club

Hora: 17.00 1ª /15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS

ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 2: GUZMAN, GONZALO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: GOZARINO, CRISTIAN

 

Talleres – Municipal A.M.

Estadio: Talleres Las Acequias

Hora: 17.00 1ª / 15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS

ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL

ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA

 

Atl. Sampacho – C.C. Alberdi

Estadio: Atlético Sampacho

Hora: 17.30 1ª / 15.30 3ª

ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR

ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS

ASISTENTE 2: NIETO, MATIAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA

 

Ateneo Vecinos – L. Roncedo

Estadio: Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera

Hora: 17.00 1ª / 15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: DARDANELLI, JUAN

ASISTENTE 1: IRUSTA, JUAN

ASISTENTE 2: GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: RODRIGUEZ, DIEGO

 

Banda Norte – Belgrano V.Mackenna

Estadio: A.A. Banda Norte

Hora: 17.00 1ª / 15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS

ASISTENTE 1: AGÜERO, EMILIANO

ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 3ª: FAINO, PEDRO – Arb. 3ª

 

Atl. Adelia María – Atl. San Basilio

Estadio: Atlético Adelia María

Hora: 18.00 1ª / 16.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO

ASISTENTE 1: RIVERO, FABRICIO

ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

 

A.A. Estudiantes – Juv. Unida Río 4º

Estadio: Predio Pablo Aimar A.R.A.F

Hora: 16.00 1ª /14.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO

ASISTENTE 1: LUNA, NICOLAS

ASISTENTE 2: BENITEZ, SILVANA

ASISTENTE 3ª: MASSIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª

 

San Martín V.M. – Sp. Atenas

Estadio: San Martín-V.Mackenna Hora: 19.00 1° / 17.00 3°

ARBITRO DE 1ª: BEVILACQUA, BELEN

ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO

ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: CORREA, RODRIGO

 

Riveros – Acción Juvenil

Estadio: Lutgardis Riveros

Hora: 17.00 1ª / 15.00 3ª

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO

ASISTENTE 1: GUZMAN, KEVIN

ASISTENTE 2: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: GOMEZ, BRUNO