LRFRC: PROGRAMACION COMPLETA

La jornada futbolera de la liga de Rio Cuarto se reparte entre el Viernes, Sabado, Domingo y Lunes, los actos electorales en la region hace desdoblar los partidos. Toro y Belgrano jugaran el domingo por la mañana y Everton por la tarde.

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2019

FECHA 6

VIERNES 12 DE ABRIL DE 2019

20.30 3ª Dep.Municipal A.María Dep. Municipal A.M. – Lutgardis Riveros (2 X 35’)

22.00 1ª Dep.Municipal A.María Dep. Municipal A.M. – Lutgardis Riveros ARAF

ARBITRO DE 1ª: BEVILACQUA, BELEN

ASISTENTE 1: YUDICA, DIEGO

ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: LUNA, JOEL

 

SABADO 13 DE ABRIL DE 2019

19.00 3ª Lautaro Roncedo L. Roncedo – Atlético Adelia María ARAF

21.00 1ª Lautaro Roncedo L. Roncedo – Atlético Adelia María

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS

ASISTENTE 1: HERNANDEZ, JUAN

ASISTENTE 2: GUZMAN, GONZALO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: MOREYRA, ROBERTO

 

DOMINGO 14 DE ABRIL DE 2019

10.15 3ª Sportivo Municipal Sp. Atenas – Toro Club (2 x 30’) ARAF

11.45 1ª Sportivo Municipal Sp. Atenas – Toro Club

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO

ASISTENTE 1: ASTEGIANO, LUCIANO

ASISTENTE 2: BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: TROVATTO, JOAQUIN

 

14.00 3ª Everton Club – Cnel.Moldes Everton Club – Banda Norte ARAF

16.00 1ª Everton Club – Cnel.Moldes Everton Club – Banda Norte

ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO

ASISTENTE 1: SMITH, MARTIN

ASISTENTE 2: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: BADER, EDUARDO

 

14.00 3ª C.C. Alberdi C.C. Alberdi – Atlético Talleres ARAF

16.00 1ª C.C. Alberdi C.C. Alberdi – Atlético Talleres

ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO

ASISTENTE 1: AGÜERO, EMILIANO

ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: GOMEZ, BRUNO

 

15.30 3° Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Ateneo Vecinos ARAF

17.30 1° Atlético Sampacho Atl. Sampacho – Ateneo Vecinos

ARBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS

ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO

ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 3ª: LOPEZ, RODRIGO – Arb. 3ª

 

LUNES 15 DE ABRIL DE 2019

20.00 3ª San Martín V.Mackenna San Martín – Estudiantes ARAF

22.00 1ª San Martín V.Mackenna San Martín – Estudiantes

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN

ASISTENTE 2: LUQUE, WALTER – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: DOMINGUEZ, RICARDO

 

20.00 3ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Belgrano V.M. UARC

22.00 1ª Acción Juvenil-Gral.Deheza Acción Juvenil – Belgrano V.M.

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO

ASISTENTE 1: RIVERO, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: NIETO, DARIO

ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA

 

20.00 3ª Atlético San Basilio At. San Basilio – Juv. Unida Río 4º UARC

22.00 1ª Atlético San Basilio At. San Basilio – Juv. Unida Río 4º

ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR

ASISTENTE 1: LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: NIETO, MATIAS

ASISTENTE 3ª: SUAREZ, CARLOS

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2019

PROGRAMA DE PARTIDOS QUINTA FECHA FASE CLASIFICATORIA

 

VIERNES 12 DE ABRIL DE 2019

20.00 3° Sur Cultura Herlitzka C. Herlitzka – Rosario F.C. ARAF

22.00 1° Sur Cultural Herlitzka C. Herlitzka – Rosario F.C.

ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO

ASISTENTE 1: PUEBLA, MAURICIO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: OCAMPO, JUAN

ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

 

20.00 3ª Sur Atlético Granada-Holmberg Atl. Granada – Confraternidad ARAF

22.00 1ª Sur Atlético Granada-Holmberg Atl. Granada – Confraternidad

ARBITRO DE 1ª: TARTAGLIA, FEDERICO

ASISTENTE 1: BARJACOBA, FRANCO

ASISTENTE 2: OLGUIN, JULIO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: GOZZARINO, CRISTIAN

 

20.00 3ª Norte Independiente Dolores Indep. Dolores – Municipal Reducción UARC

22.00 1ª Norte Independiente Dolores Indep. Dolores – Municipal Reducción

ARBITRO DE 1ª: CABEZAS, GUILLERMO

ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: ARIAS, SEBASTIAN

ASISTENTE 3ª: LUCERO, JESICA

 

SABADO 13 DE ABRIL DE 2019

14.30 3ª Norte Centro Social Las Higueras Centro Social – Juv. Unida C.B. ARAF

16.30 1ª Norte Centro Social Las Higueras Centro Social – Juv. Unida C.B.

ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 1: PUEBLA, AGUSTIN

ASISTENTE 2: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA

 

19.00 3ª Norte Polideportivo Reducción Recreativo Reducción – Unión Olaeta ARAF

21.00 1ª Norte Polideportivo Reducción Recreativo Reducción – Unión Olaeta

ARBITRO DE 1ª: BERNAL, CESAR

ASISTENTE 1: MASSIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: MUIÑA, GONZALO

ASISTENTE 3ª: OLIVA, TANIA

 

DOMINGO 14 DE ABRIL DE 2019

11.00 1ª Sur Atl. Belgrano C.Moldes At. Belgrano – Cóndores F.C. SIAAC

13.00 3ª Sur Atl. Belgrano C.Moldes At. Belgrano – Cóndores F.C.

ARBITRO DE 1ª: ECHENIQUE, EZEQUIEL

ASISTENTE 1: RIVERO, BRIAN

ASISTENTE 2: MARCIAL, BRUNO

ASISTENTE 3ª: AGUIRRE, HUGO – Arb. 3ª

 

14.00 3ª Sur Los Incas – Achiras Los Incas – San Lorenzo ARAF

16.00 1ª Sur Los Incas – Achiras Los Incas – San Lorenzo

ARBITRO DE 1ª: CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 1: ALUFFI, AGUSTIN

ASISTENTE 2: BARRIONUEVO, LUCAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: AGUILERA, LEYSA

 

14.00 3ª Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Santa Paula ARAF

16.00 1ª Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Santa Paula

ARBITRO DE 1ª: LUNA, NICOLAS

ASISTENTE 1: OCAMPO, MATIAS

ASISTENTE 2: REMONDINO, CATRIEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: CASTILLO, VALENTIN

 

14.00 3ª Centro Correo y Telecomunicaciones Correo y Telec. – Deportivo Río 4º ARAF

16.00 1ª Centro Correo y Telecomunicaciones Correo y Telec. – Deportivo Río 4º

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, FABRICIO

ASISTENTE 1: FAINO, PEDRO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: BENITEZ, SILVANA

ASISTENTE 3ª: CORREA, RODRIGO

 

14.00 3° Centro Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Universidad Nac. UARC

16.00 1° Centro Defensores de Alberdi Def. de Alberdi – Universidad Nac.

ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN

ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, FRANCO

ASISTENTE 3ª: DARDANELLI, AGUSTIN

 

15.00 3° Centro Sportivo Municipal Sp. Municipal – San Cayetano (2 x 35’)

16.30 1° Centro Sportivo Municipal Sp. Municipal – San Cayetano UARC

ARBITRO DE 1ª: PERALTA, OSCAR

ASISTENTE 1: CONTRERAS, JORGE

ASISTENTE 2: ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: TAZZIOLLI, ALEJANDRO

 

14.00 3° Centro Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Renato Cesarini UARC

16.00 1° Centro Fusión Fútbol Club Fusión F.C. – Renato Cesarini

ARBITRO DE 1ª: GUZMAN, NICOLAS

ASISTENTE 1: LUCERO, DIEGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: FERREIRA, GUSTAVO

ASISTENTE 3ª: MALDONADO, ENZO

 

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2019

PROGRAMA DE PARTIDOS CUARTA FECHA (Parcial)

 

VIERNES 12 DE ABRIL DE 2019

21.00 Centro Predio Sportivo Atenas Sp. Atenas – Municipalidad Carnerillo SIAAC

ARBITRO DE 1ª: Tesio, Damian.
ASISTENTE 1:  Tuset, Alan

ASISTENTE 2: Peralta, Marcelo.

 

SABADO 13 DE ABRIL DE 2019

17.00 Centro Sportivo Municipal Rosario Amarillo – Centro Social Preliminar

UARC

ARBITRO DE 1ª: DE PASCUALE, CRISTIAN

ASISTENTE 1: GONZALEZ, MATIAS

ASISTENTE 2: MENDIBURU, KEVIN

 

DOMINGO 14 DE ABRIL DE 2019

11.30 Norte Charrense Fútbol Club Charrense F.C. – Renato Cesarini – Preliminar

ARAF

ARBITRO DE 1ª: OCAMPO, MATIAS

ASISTENTE 1: REMONDINO, CATRIEL

ASISTENTE 2: CASTILLO, VALENTIN

 

SUPERFECHA: CANCHA PREDIO PABLO C. AIMAR ARAF

10.00 hs Centro Predio Pablo Aimar Universidad Blanco – Estudiantes

ARBITRO: RIVERO, ROBERTO

 

11.30 hs Norte Predio Pablo Aimar Universidad Verde – Municipal Reducción

ARBITRO: BERGESE, FRANCO

 

13.00 hs Sur Predio Pablo Aimar Rosario Azúl – Municipal A. María

ARBITRO: ARIZMENDI, FLORENCIA