LRFRC: PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

 

PRIMERA DIVISION “A”-2019

FECHA 13 – APERTURA

 DOMINGO 09 DE JUNIO DE 2019

15.30 1ª (13.30 3ª) – Lutgardis Riveros

Riveros – Atlético Talleres

ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 1: CARBALLO, BRAIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 3ª: MARIN, FRANCO

 

16.00 1ª (14.00 3ª) – Atlético San Basilio

Atl. San Basilio – Sp. Atenas

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO

ASISTENTE 1: NIETO, DARIO

ASISTENTE 2: ARIAS, SEBASTIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: MALDONADO, ENZO

 

15.30 1°(13.30 3°) – Belgrano -V.Mackenna

Belgrano V.M. – Atlético Sampacho ARAF

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL

ASISTENTE 1: BERNAL, CESAR

ASISTENTE 2: LUQUE, WALTER – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: GOMEZ, SBRUNO

 

15.30 1ª (13.30 3ª) – Juventud Unida Río Cuarto

Juv. Unida Río 4º – San Martín

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1: RIVERO, FABRICIO

ASISTENTE 2: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA

 

15.30 1ª (13.30 3ª) – Everton Club Cnel.Moldes

Everton Club – Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO

ASISTENTE 1: RIVERO, NICOLAS

ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, DIEGO

ASISTENTE 3ª: SUAREZ, CARLOS

 

15.30 1ª (13.30 3ª) –  A.A. Banda Norte

Banda Norte – Ateneo Vecinos

ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS

ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN

ASISTENTE 2: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: MASSIMINO, GABRIEL

 

13.00 1ª (11.00 3ª)  – Predio Pablo C.Aimar

A.A. Estudiantes – Municipal A.M.

ARBITRO DE 1ª: ARIZMENDI, FLORENCIA

ASISTENTE 1: GUZMAN, GONZALO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN

ASISTENTE 3ª: CORREA, RODRIGO

 

16.00 1ª (14.00 3ª) – Atlético Adelia María

Atl. Adelia María – Toro Club

ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO

ASISTENTE 1: ASTEGIANO, LUCIANO

ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: BARJACOBA, FRANCO

 

LUNES 10 DE JUNIO DE 2019

22.00 1ª (20.30 3ª) – Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera

Acción Juvenil – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO

ASISTENTE 1: SILVA, DAMIAN

ASISTENTE 2: BENITEZ, NAHUEL

ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

 

PRIMERA DIVISION “B”-2019

FECHA 12 – FASE CLASIFICATORIA

 

VIERNES 07 DE JUNIO DE 2019

 

22.00 1ª (20.30 3ª) – Sur / Confraternidad-Sampacho

Confraternidad – Atl. Granada

ARBITRO DE 1ª: LUNA, NICOLAS

ASISTENTE 1: REMONDINO, CATRIEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: LOPEZ, RODRIGO

ASISTENTE 3ª: ZABALA, DANIEL

 

DOMINGO 09 DE JUNIO DE 2019

15.30 1° (13.30 3°) – Sur / Cultura Herlitzka

Cóndores F.C. – Belgrano C.Moldes

ARBITRO DE 1ª: TESIO, DAMIAN

ASISTENTE 1: SALINAS, VICTOR

ASISTENTE 2: AIMALE, LAUTARO

ASISTENTE 3ª: AIMALE, ARIEL -– Arb. 3ª

 

15.30 1ª (13.30 3ª) – Sur /  Sportivo Municipal

Rosario F.C. – Herlitzka

ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO

ASISTENTE 1: OCAMPO, JUAN

ASISTENTE 2: PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: GOMEZ, CAMILA

 

15.30 1ª (13.30 3ª) –  Sur / San Lorenzo – Bulnes

San Lorenzo – Los Incas

ARBITRO DE 1ª: LRUSTA, JUAN

ASISTENTE 1: LUCERO, DIEGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: BONATTO, RAUL

ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA

 

15.30 1ª (13.30 3ª) – Norte / Santa Paula-Carnerillo

Santa Paula – Charrense F.C.

ARBITRO DE 1ª: MALDONADO, LUCAS

ASISTENTE 1: CONTRERAS, JORGE

ASISTENTE 2: FAGOTTI, MARIANO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: GONZALEZ, MATIAS

 

15.30 1ª (13.30 3ª) –  Norte / Juv. Unida-Cnel.Baigorria

Juv. Unida C.B. – Centro Social

ARBITRO DE 1ª: CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 1: MOREYRA, ROBERTO

ASISTENTE 2: BARRIONUEVO, LUCAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: AGUILERA LEYSA

 

15.30 1ª (13.30 3ª) – Norte / Polideportivo Reducción

Municipal Reduc. – Indep. Dolores

ARBITRO DE 1ª: CABEZAS, GUILLERMO

ASISTENTE 1: ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: DE PASCUALE, CRISTIAN

ASISTENTE 3ª: QUIROGA, MARCELO

 

15.30 1ª (13.30 3ª) – Norte / Recreativo Unión-Olaeta

Unión Olaeta – Recreativo Reduc.

ARBITRO DE 1ª: GUZMAN, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1: LUNA JOEL

ASISTENTE 2: TROVATTO, JOAQUIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: OLIVA, TANIA

 

15.30 1°(13.30 3°) – Centro / Universidad Nacional

Universidad Nac. –Def. de Alberdi

ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO

ASISTENTE 1: AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: ALUFFI, AGUSTIN

ASISTENTE 3ª: LUNA, AGUSTINA

 

15.30 1ª (13.30 3ª) – Centro / Correo y Telecomunicaciones

San Cayetano – Sp. Municipal

ARBITRO DE 1ª: YUDICA, DIEGO

ASISTENTE 1: GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: DOMINGUEZ, RICARDO

ASISTENTE 3ª: FUENTES, LUIS

 

16.00 1°(14.00 3°) – Centro / Renato Cesarini

Renato Cesarini – Fusión F.C.

ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN

ASISTENTE 1: LUCERO MOLINA, GASTON – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: LUCERO, JESICA

ASISTENTE 3ª: DARDANELLI, AGUSTIN

 

15.30 1° (13.30 3°) – Centro / Centro Social Las Higueras

Dep. Río Cuarto – Correo y Telec.

ARBITRO DE 1ª: TARTAGLIA, FEDERICO

ASISTENTE 1: FAINO, PEDRO

ASISTENTE 2: OCAMPO, MATIAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: FAVA, DIEGO

 

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2019

FECHA 10

VIERNES 07 DE JUNIO DE 2019

21.30 Centro Predio Sportivo Atenas Sp. Atenas – Ateneo Vecinos

 

 

DOMINGO 09 DE JUNIO DE 2019

12.00 Norte Renato Cesarini Renato Cesarini – Fusión F.C. (Preliminar)

 

10.00 Sur Sportivo Municipal Rosario Azul – Sp. Municipal (preliminar)

 

11.30 Centro Sportivo Municipal Rosario Amarillo – Estudiantes (preliminar)

 

12.00 Sur Toro Club Toro Club – San Martín

 

11.30 hs Norte Correo y Telecomunic. San Cayetano – Municipal Reduc. (preliminar)

 

A Programar Sur Belgrano V.Mackenna Belgrano V.M. – Correo y Telecom.

 

10.30 Norte Universidad Nacional Universidad Verde – Recreativo Reduc. (prelim)

ARBITRO DE 1ª: MORENO, OSVALDO

 

12.00 Centro Universidad Nacional Universidad Blanco – Municipalidad Carnerillo

ARBITRO DE 1ª: PUEBLA, AGUSTIN