LRFRC: PROGRAMACION PARA EL FIN DE SEMANA LARGO

Programación de fin de semana largo, abre el Viernes con Everton y cierra el Lunes con Toro, para festejar el dia del padre, Belgrano te regala buen futbol.

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2019

FECHA 14 – TORNEO APERTURA

 

VIERNES 14 DE JUNIO DE 2019

C.C. Alberdi – Atlético San Basilio

21.00 1ª  (19.00 3ª )  / C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª:  BOCCOLINI, CARLOS

ASISTENTE 1:    TARTAGLIA, FEDERICO

ASISTENTE 2:    RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 3ª:   PUEBLA AGUSTIN-Arb 3°

 

Roncedo – Municipal A.M.

22.00  1ª (20.30  3ª) / Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª:   MAGNANI, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1:    RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 2:   RIVERO, FABRICIO-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:   GOMEZ, BRUNO

 

Sp. Atenas – Everton Club

21.30   1ª  (19.30  3ª) / Sportivo Atenas

ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN

ASISTENTE 1:     CABEZA, GUILLERMO

ASISTENTE 2:    NIETO, MATIAS-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:    GONZALEZ, MATIAS

 

 

DOMINGO 16  DE JUNIO  DE 2019

 

Atlético Sampacho – Acción Juvenil

15.30  1ª  (13.30   3ª) / Atlético Sampacho

 

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS

ASISTENTE 1:     YUDICA, DIEGO

ASISTENTE 2:    CARBALLO, BRIAN-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:    LUNA, AGUSTINA

 

San Martín – Belgrano V.M.

15.00  1ª (13.00 3ª) / San Martín – V.Mackenna

ARBITRO DE 1ª:  CABRAL, GERARDO

ASISTENTE 1:      CEJAS, FRANCO

ASISTENTE 2:     JUARES ORTEGA, NICOLAS -Arb 3°

ASISTENTE 3ª:     TROVATTO, JOAQUIN

 

Ateneo Vecinos – Juv. Unida Río 4º

17.30   1° ( 15.30  3° )  /  Ateneo Vecinos – Gral.Cabrera

ARBITRO DE 1ª:   BEVILAQUA, BELEM

ASISTENTE 1:   LUNA, NICOLAS

ASISTENTE 2:  AGUERO, EMILIANO -Arb 3°

ASISTENTE 3ª:  CORREA, RODRIGO

 

Atl. Talleres – Banda Norte

15.30  1ª  (13.30  3ª ) / Atlético Talleres-Las Acequias

 

ARBITRO DE 1ª:  PAVON, CLAUDIO

ASISTENTE 1:   GUZMAN, MAXIMILIANO

ASISTENTE 2:  BONETTO, SANTIAGO -Arb 3°

ASISTENTE 3ª:  FAINO, PEDRO

 

Atlético A. María – Estudiantes

17.00  1ª (15.00 3ª) / Atlético Adelia María

ARBITRO DE 1ª:   RODRIGUEZ, CLAUDIO

ASISTENTE 1:        CORREA. JONATHAN

ASISTENTE 2:       BENITES, NAHUEL-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:       LOPEZ, RODRIGO

 

LUNES 17 DE JUNIO DE 2019

Toro Club – Lutgardis Riveros

15.30  1ª (13.30  3ª) / Toro Club  –Cnel.Moldes

ARBITRO DE 1ª:  ACOSTA, LEANDRO

ASISTENTE 1:   LUCERO, DIEGO

ASISTENTE 2:  FAGOTTI, MARIANO –Arb 3°

ASISTENTE 3ª:  MALDONADO ENZO

 

FEMENINO

Toro Club –  Municipal  A.M.

11.00/Toro Club –Cnel.Moldes

ARBITRO :   LUCERO, DIEGO

ASISTENTE 1:  FAGOTTI, MARIANO

ASISTENTE 1:  MALDONADO ENZO

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2019

FECHA 13 – FASE CLASIFICATORIA

 

VIERNES 14 DE JUNIO DE 2019

Centro Social – Municipal Reduc.   UARC

22.00 1ª  (20.00 3ª) / Norte / Centro Social Las Higueras

 

ARBITRO DE 1ª:  ALVAREZ, PABLO

ASISTENTE 1:   RIVERO, NICOLAS

ASISTENTE 2:  SUAREZ, CARLOS-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:  SALGAN, YAMILA

 

Recreativo Reduc – Juv. Unida C.B.

21.30 1ª (19.30 3ª) /Norte/Polideportivo Reducción

 

ARBITRO DE 1ª: TUSET, SERGIO

ASISTENTE 1:      MORENO, OSVALDO

ASISTENTE 2:    PERALTA, MARCELO

ASISTENTE 3ª:   BUSTOS, DIEGO-Arb 3°

 

DOMINGO 16  DE JUNIO  DE 2019

At. Belgrano – Herlitzka

16.00 1ª  (18.00  3ª)  Sur / Belgrano  C.Moldes

ARBITRO DE 1ª:   FILIPPA, CESAR

ASISTENTE 1:    NIETO, DARIO

ASISTENTE 2:   DEPASCUALE, CRISTIAN-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:   DIAZ, RODRIGO

 

Cóndores – San Lorenzo

15.30  1°(13.30 3°)  Sur / Cultura Herlitzka

 

ARBITRO DE 1ª:  HERNANDEZ, JUAN

ASISTENTE 1:  OCAMPO, JUAN

ASISTENTE 2:  BARRIONUEVO, LUCAS-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:  FLESSIA, DOROTEO

 

Atl. Granada – Rosario F.C.

15.30  1ª (13.30 3ª) Sur / Atlético Granada-Holmberg

 

ARBITRO DE 1ª:   LUCERO MOLINA,GASTON

ASISTENTE 1:        CONTRERA, JORGE

ASISTENTE 2:       ARIAS, SEBASTIAN-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:       TAZZIOLI, ALEJANDRO

 

Los Incas – Confraternidad      ARAF

15.30 1° (13.30 3°) Sur / Los Incas – Achiras

 

ARBITRO DE 1ª:   ASTEGIANO, LUCIANO

ASISTENTE 1:    LUQUE, WALTER

ASISTENTE 2:   BADER, EDUARDO -Arb 3°

ASISTENTE 3ª:   FERNANDEZ, SOFIA

 

Santa Paula – Unión Olaeta

16.00  1ª (14.00 3ª) Norte / Santa Paula-Carnerillo

ARBITRO DE 1ª:   AGUILERA, JONATHAN

ASISTENTE 1:    OLGUIN, JULIO

ASISTENTE 2:   ALUFFI, AGUSTIN-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:   OLIVA, TANIA

 

Charrense F.C. – Indep. Dolores

16.00  1ª (14.00 3ª) Norte / Charrense Fútbol Club

ARBITRO DE 1ª:  BERGESSE, FRANCO

ASISTENTE 1:      SILVA, DAMIAN

ASISTENTE 2:     MASSIMINO, GABRIEL-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:     BUSTOS, MALVINA

 

Sp. Municipal. – Renato Cesarini

15.30  1ª(13.30 3ª) Centro /Sportivo Municipal

ARBITRO DE 1ª:    LUNA, GABRIEL

ASISTENTE 1:         GUZMAN, KEVIN

ASISTENTE 2:       BARJACOBA,, FRANCO-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:       LUNA, JOEL

 

Correo y Telec. – Def. de Alberdi

15.30  1ª (13.30 3ª) Centro/Correo y Telecomunicaciones

ARBITRO DE 1ª:    BERNAL, CESAR

ASISTENTE 1:    DOMINGUEZ, RICARDO

ASISTENTE 2:    REMONDINO, CATRIEL-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:    TOMATIS, STEFANIA

 

Fusión F.C. – Universidad Nac.

15.30  1ª(13.30  3°) Centro / Fusión Fútbol Club

ARBITRO DE 1ª:     PERALTA, OSCAR

ASISTENTE 1:     ACOSTA, MIQUEAS

ASISTENTE 2:    RODRIGUEZ, DIEGO-Arb 3°

ASISTENTE 3ª:    FERNANDEZ, GABRIEL

 

Dep. Río Cuarto – San Cayetano

15.30 1° (17.30 3°) Centro/Centro Social Las Higueras

ARBITRO DE 1ª:     GUZMAN, GONZALO

ASISTENTE 1:      MOREIRA, ROBERTO

ASISTENTE 2:     MARIN. FRANCO

ASISTENTE 3ª:     HEREDIA, EZEQUIEL-Arb 3°