PROGRAMACION DE LA ULTIMA FECHA DE PRIMERA A Y LA PRIMERA DE LA B

Primera División A
Programa – Decimoséptima fecha – Torneo Apertura

Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) – C.C. Alberdi
Domingo 15.30 (13.30)

Árbitro: Santiago Rivarola (ARAF).
Asistente 1: Martín Smith.
Asistente 2: Matías Ocampo – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Eduardo Bader.

 

Atlético San Basilio – Ateneo Vecinos (General Cabrera)
Domingo 15.30 (13.30)

Árbitro: Florencia Arizmendi (ARAF).
Asistente 1: Emiliano Agüero.
Asistente 2: Catriel Remondino – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Rodrigo Correa.

 

Belgrano (Vicuña Mackenna) – Toro Club (Coronel Moldes)

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Maximiliano Magnani (ARAF).
Asistente 1: Fabricio Rivero.
Asistente 2: Nahuel Benítez.
Asistente 3: Nicolás Juárez Ortega – Árbitro de Tercera.

 

Juventud Unida Río Cuarto – Atlético Adelia María

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Nicolás Bergese (ARAF).
Asistente 1: Braian Carballo.
Asistente 2: Franco Barjacoba – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Franco Marín.

 

Everton Club (Coronel Moldes) – San Martín (Vicuña Mackenna)

Domingo 15.30 (13.30)

Árbitro: Franco Cejas (ARAF).
Asistente 1: Damián Silva – Árbitro de Tercera.
Asistente 2: Belén Rodríguez.
Asistente 3: Joel Luna.

 

Banda Norte – Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Jonathan Legman (UARC).
Asistente 1: Oscar Peralta.
Asistente 2: Nicolás Guzmán – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Rodrigo Díaz.

 

Deportivo Municipal (Adelia María) – Atlético Sampacho

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Juan Irusta (UARC).
Asistente 1: Pablo Álvarez.
Asistente 2: Mariano Fagotti – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Agustina Godoy.

Acción Juvenil (General Deheza) – Talleres (Las Acequias)

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Carlos Boccolini (ARAF).
Asistente 1: Santiago Bonetto.
Asistente 2: Lucas Barrionuevo – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Leysa Aguilera.

 

Estudiantes – Atenas

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Federico Drubi (ARAF).
Asistente 1: Nicolás Luna.
Asistente 2: Juan Hernández.
Asistente 3: Gonzalo Guzmán – Árbitro de Tercera.

 

 

Primera División B

Programa – Primera fecha – Segunda Fase Clasificatoria

Zona 1

Cóndores F.C. (Holmberg) – Rosario F.C.

Domingo 15.30 (13.30) (*)
Árbitro: Darío Nieto (UARC).
Asistente 1: Diego Lucero.
Asistente 2: Miqueas Acosta – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Jésica Lucero.

En cancha de Herlitzka (Las Vertientes)

 

Deportivo Municipal (Reducción) – San Cayetano

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Gastón Molina Lucero (UARC).
Asistente 1: Matías Nieto.
Asistente 2: Franco Rodríguez.
Asistente 3: Romina Amaya.

 

Correos y Telecomunicaciones – Juventud Unida (Coronel Baigorria)

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Lucas Maldonado (UARC).
Asistente 1: Sebastián Arias – Árbitro de Tercera.
Asistente 2: Jorge Contreras.
Asistente 3: Alejandro Tazzioli.

 

Charrense F.C. (Charras) – Herlitzka (Las Vertientes)

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Ramiro Siravegna (UARC).
Asistente 1: Gustavo Ferreyra.
Asistente 2: Gabriel Fernández – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Marcelo Quiroga.

 

Zona 2

Centro Social (Las Higueras) – Renato Cesarini

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Diego Yudica (ARAF)
Asistente 1: Ricardo Domínguez.
Asistente 2: Agustín Puebla – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Valentín Castillo.

Belgrano (Coronel Moldes) – Atlético Granada

Domingo 11.00 (13.00)
Árbitro: César Bernal (ARAF).
Asistente 1: Roberto Moreyra.
Asistente 2: Doroteo Flessia.
Asistente 3: Joaquín Trovatto – Árbitro de Tercera.

 

Fusión F.C. – Social Recreativo (Reducción)

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Brian Aguilera (SIAAC).
Asistente 1: Lucas Cuello.
Asistente 2: Danilo Galeano.

Asistente 3: Ariel Aimale – Árbitro de Tercera.

 

Independiente Dolores )General Cabrera) – Defensores de Alberdi

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Jonathan Aguilera (ARAF).
Asistente 1: Juan Ocampo.
Asistente 2: Pedro Faino – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Sofía Fernández.

Zona 3

Universidad – Recreativo Unión (Olaeta)

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Luciano Astegiano (ARAF).
Asistente 1: Gonzalo Muiña – Árbitro de Tercera.
Asistente 2: Agustina Luna.
Asistente 3: Luís Fuentes.

 

Santa Paula (Carnerillo) – Los Incas (Achiras)

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Gabriel Luna (ARAF).
Asistente 1: Ezequiel Heredia.
Asistente 2: Bruno Gómez – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Cristian Pérez.

 

Confraternidad (Sampacho) – San Lorenzo (Bulnes)

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Maximiliano Guzmán (ARAF).
Asistente 1: Julio Olguín.
Asistente 2: Daniel Zabala – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Anabela Piacenza.

 

Sportivo Municipal – Deportivo Río Cuarto

Domingo 15.30 (13.30)
Árbitro: Jonathan Correa (ARAF).
Asistente 1: Walter Luque.
Asistente 2: Gabriel Massimino – Árbitro de Tercera.
Asistente 3: Stefanía Tomatis.

 

 

Torneo Oficial Femenino

Zona Sur

Toro Club (Coronel Moldes) – Deportivo Municipal (Adelia María)

Sábado 18.00

Árbitro: Jonathan Correa (ARAF).

Pendiente de la sexta fecha

 

Decimotercera Fecha – Etapa Clasificatoria

Sportivo Municipal – San Martín (Vicuña Mackenna)

Domingo 11.30

Árbitro: Walter Luque (ARAF).

Asistentes: Gabriel Massimino y Stefanía Tomatis.

 

Deportivo Municipal (Adelia María) – Toro Club (Coronel Moldes)

Martes 18.00

 

Zona Norte

Charrense F.C. (Charras) – Universidad Verde

Domingo 11.00
Árbitro: Gustavo Ferreyra (UARC).
Asistentes: Gabriel Fernández y Marcelo Quiroga.

 

Fusión F.C. – Social Recreativo (Reducción)

Domingo 11.30

Árbitro: Danilo Galeano (SIAAC).
Asistentes: Ariel Aimale y Lucas Cuello.

 

Renato Cesarini – San Cayetano

Martes 15.45

 

Zona Centro

Centro Social (Las Higueras) – Atenas 

Arbitro: Ricardo Domínguez (ARAF).
Asistentes: Agustín Puebla y Valentín Castillo.

 

Ateneo Vecinos (General Cabrera) – Estudiantes

Domingo 11.30

En cancha de Sportivo Municipal

Zona Centro // Martes 10.00 // Rosario Amarillo – Universidad Blanco

Zona Sur // Martes 11.30 // Rosario Azul – Belgrano (Vicuña Mackenna)