PRIMERA A: CIERRE DEL LIBRO DE PASES PARA EL CLAUSURA

Para el torneo Clausura la mayoría de los equipos hicieron uso de los cupos de refuerzos para la segunda parte de la temporada 2019. El listado de cada uno de los jugadores que fueron inscriptos por los clubes en la Liga de Rio Cuarto, los mismos están sujetos a no poder acordar su llegada a los clubes.

 

ATENEO VECINOS, ES LA UNICA INSTITUCION QUE NO HIZO USO DE LA OPCIÓN DE REFORZARSE

 

ZONA NORTE

 

ACCION JUVENIL            

JUAN MANUEL BUENO (A. ASCASUBI-RIO III)

CESAR QUIROGA             (ALUMNI – VILLA MARIA)

PABLO GUIÑAZU            (TALLERES CORDOBA)

 

ATENAS

PABLO MOLINA (A. BROWN- CORDOBA)

MATIAS PEROTTI             (LOS ANDES – CORDOBA)

JUAN ABADIE    (JUV.UNIDA RIO IV)

WALTER BARDIN             (REGRESA DE C.C.ALBERDI)

BRIAN CABRERA              (REGRESA DE L. RIVEROS)

 

LUTGARDIS RIVEROS    

RAMIRO CAVALLERA     (VILLA LARCA)

SANTIAGO INCHAUSPE                (SPORT SALTO – BS.AS.)

 

ESTUDIANTES  

YAIR AISMENDI                (DOUGLAS HAIG-PERGAM.)

BRIAN OLIVERA               (DEF.V. RAMALLO)

CLAUDIO CEVASCO        (SARMIENTO DE CHACO)

FRANCO PEREZ  (N.O.BOYS – ROSARIO)

 

RONCEDO          

SANTIAGO MUÑOZ       (BELGRANO – CÓRDOBA)

DIEGO CAMPOS              (A. BROWN-CORDOBA)

MAXIMILIANO FOGGIA               (ATENEO)

 

ZONA SUR

C.C. ALBERDI    

DAVID HASENEY              SAN MARTIN-SAN JUAN

MARIANO PASSERO      ESTUDIANTES

VICTOR MAYERO             HERLITZKA

ROMAN QUIROGA         (REGRESA R. CESARINI)

DIEGO AZCURRA             (REGRESA ESTUDIANTES)

 

 

BANDA NORTE

MAXIMILIANO FLORES (ESTUDIANTES)

 

MUNICIPAL A.M.           

LEONARDO CELIN           (FERR.MILAND-AFA)

GERMAN GIGENA          (C.C.ALBERDI)

JESUS SANCHEZ                (REC.ESTRELLA JOVITA)

 

ATL. ADELIA MARIA

RODRIGO LOPEZ              (RACING –CORDOBA)

HUGO PRIETO   (CONFLUENCIA     RIO NEGRO)

 

ATL. SAN BASILIO           

JUAN BRUNA    (A.A.ESTUDIANTES)

MARCOS AZCURRA        (DEP.G.MORENO-LIGA OESTE BS.AS.)

 

TALLERES           

LAUTARO VIALE               (ATENAS)

BRUNO GIUBERGIA       (ATENAS)

FACUNDO BUSTOS         (ATENAS)

 

ZONA CENTRO SUR

EVERTON CLUB

CLAUDIO ALFONZO        (AT. SAN BASILIO)

ALBERTO SALINA             (S.D. BOWEN – SAN RAFAEL)

QUIROGA, FACUNDO   (SAN CAYETANO)

 

TORO CLUB       

CARLOS TURRIN (L. RIVEROS)

GASTON GAMBOA (DEF.SALTO BS.AS.)

EMILIO BRAVI   (BELGRANO MOLDES)

 

ATL. SAMPACHO

AXEL MARIN      (SP. ATENAS)

FRANCISCO BARRIO       (SP. ATENAS)

 

SAN MARTIN    

MAXIMILIANO LOPEZ   (C.C.ALBERDI)

DIEGO PONCE   (REGRESA  DE BELGRANO C.M.)

 

BELGRANO V.M.            

SANTIAGO LOPEZ           (SP. ATENAS)

DIEGO ALVAREZ              (BERMEJO-BOLIVIA)

OLIVEIRA CRISTIAN        (D.ROSAMONTE-MISIONES)

 

JUV. UNIDA RIO IV        

LISANDRO FREIRE           (BANDA NORTE)

MATIAS BARBERO          (R. CESARINI)

JEREMIAS FRANCHI        (A.A.ESTUDIANTES)