PROGRAMACION COMPLETA – CLAUSURA, FASE 2 DEL ASCENSO Y LA ULTIMA DEL FEMENINO

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A” -2019

DOMINGO 14 DE JULIO DE 2019

ZONA Sur

 

C.C. Alberdi  Atlético A.María

15.30 1ª (13.30        3ª) /C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª:      CABRAL, GERARDO

ASISTENTE 1:        CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 2:       BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:      FAINO, PEDRO

 

Atl. Talleres  Atl. San Basilio

15.30          1ª (13.30            3ª) /Atlético Talleres

ARBITRO DE 1ª:       FILIPPA, CESAR

ASISTENTE 1:        FERREYRA, GUSTAVO

ASISTENTE 2:       GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:      DIAZ, RODRIGO

 

Municipal A.M.  Banda Norte                                                     

15.30             1ª(13.30           3ª) / Dep. Municipal-Adelia María

ARBITRO DE 1ª:       PAVON, CLAUDIO

ASISTENTE 1:            AGUILERA, JONATHAN

ASISTENTE 2:           JUAREZ ORTEGA, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:          LOPEZ, RODRIGO

 

ZONA Centro Sur

Toro Club  San Martín

15.30            1ª(13.30 3ª) / Toro Club-Cnel.Moldes

ARBITRO DE 1ª:       RODRIGUEZ, CLAUDIO

ASISTENTE 1:            GUZMAN, MAXIMILIANO

ASISTENTE 2:           GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           MOREYRA, ROBERTO – Fem-

 

Juv. Unida Río   Atl. Sampacho 

15.30            1ª(13.30 3ª)/ Juventud Unida Río Cuarto

ARBITRO DE 1ª:  MAGNANI, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1:         HERNANDEZ, JUAN

ASISTENTE 2:        SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:        BUSTOS, MALVINA

 

 

Belgrano V.M.  Everton Club

15.30              1ª(13.30 3ª)/Atl. Belgrano-V.Mackenna

ARBITRO DE 1ª:           SIRAVEGNA, RAMIRO

ASISTENTE 1:            MALDONADO, LUCAS

ASISTENTE 2:           NIETO, MATIAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           QUIROGA, MARCELO

 

ZONA Norte

 

Sp. Atenas  L. Riveros

15.30            1ª(13.30 3ª)/Sportivo Atenas

ARBITRO DE 1ª:           BEVILAQUA, BELEN

ASISTENTE 1:            BERNAL, CESAR

ASISTENTE 2:          AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:          CORREA, RODRIGO

 

Acción Juvenil  Ateneo Vecinos

15.30             1ª(13.30 3ª)/Acción Juvenil-Gral.Deheza

ARBITRO DE 1ª:  RAMOS, MATIAS

ASISTENTE 1:          ASTEGIANO, LUCIANO

ASISTENTE 2:          CARBALLO, BRAIAN

ASISTENTE 3ª:         LUQUE, WALTER – Arb. 3ª

 

Roncedo Estudiantes

15.30            1ª(13.30 3ª)/Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª:          LUNA, GABRIEL

ASISTENTE 1:          BENITEZ, NAHUEL

ASISTENTE 2:         BARJACOBA, FRANCO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:         FERNANDEZ, SOFIA

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B” -2019

FECHA 1 – 2da. FASE CLASIFICATORIA

 

DOMDINGO 14 DE JULIO DE 2019

ZONA 1

Herlitzka  Correo y Telec..

15.30              1ª(13.30 3ª)/Herlitzka-Las Vertientes

 

ARBITRO DE 1ª:           LUPANO, LEONARDO

ASISTENTE 1:            OCAMPO, JUAN

ASISTENTE 2:            BADER, EDUARDO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:            LUNA, JOEL

 

Juv. Unida C.B  Municipal Reduc.

15.30              1ª(13.30 3ª)/Juventud Unida-C.Baigorria

 

ARBITRO DE 1ª:             TUSET, SERGIO

ASISTENTE 1:              HIDALGO, NICOLAS

ASISTENTE 2:             SALINAS, VICTOR

ASISTENTE 3ª:             ARGUELLO, MAXIMILIANO – Arb. 3ª

San Cayetano  Rosario F.C.

15.30              1ª(13.30 3ª)/Correo y Telecomunicaciones

 

ARBITRO DE 1ª:          PERALTA, OSCAR

ASISTENTE 1:            ACOSTA, MIQUEAS

ASISTENTE 2:           DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           GOMEZ, RUBEN

Charrense F.C.  Cóndores F.C.

15.30              1ª(13.30 3ª)/Charrense Fútbol Club

 

ARBITRO DE 1ª:           RIVERO, FABRICIO

ASISTENTE 1:            OLGUIN, JULIO

ASISTENTE 2:           PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           CASTILLO, VALENTIN

ZONA 2

Def. de Alberdi  Fusión F.C.

15.30              1ª(13.30 3ª)/Defensores de Alberdi

 

ARBITRO DE 1ª:       ALVAREZ, PABLO

ASISTENTE 1:            RODRIGUEZ, FRANCO

ASISTENTE 2:           FERNANDEZ, GABRIEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           DARDANELLI, AGUSTIN

Recreativo Red.  Belgrano C.M.

15.30              1ª(13.30 3ª)/Polideportivo Reducción

 

ARBITRO DE 1ª:  TARTAGLIA, FEDERICO

ASISTENTE 1:           MUIÑA, GONZALO

ASISTENTE 2:         LUNA, AGUSTINA

ASISTENTE 3ª:         HEREDIA, EZEQUIEL – Arb. 3ª

 

Atl. Granada  Renato Cesarini

15.30              1ª(13.30 3ª)/Atlético Granada

 

ARBITRO DE 1ª:        RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 1:            REMONDINO, CATRIEL

ASISTENTE 2:           GOMEZ, BRUNO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           TOMATIS, STEFANIA

Indep. Dolores  Centro Social

15.30              1ª(13.30 3ª)/Independiente Dolores

 

ARBITRO DE 1ª:        BERGESE, NICOLAS

ASISTENTE 1:            SMITH, MARTIN

ASISTENTE 2:           MARIN, FRANCO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           FLESSIA, DOROTEO

Dep. Río Cuarto  Confraternidad

15.30              1ª(13.30 3ª)/Centro Social Las Higueras

 

ARBITRO DE 1ª:           RIVERO, NICOLAS

ASISTENTE 1:            LUCERO, DIEGO

ASISTENTE 2:           SUAREZ, CARLOS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           VALEJOS, AGUSTIN

 

ZONA 3

San Lorenzo  Santa Paula

15.30              1ª(13.30 3ª)/San Lorenzo –Bulnes

 

ARBITRO DE 1ª:           LUNA, NICOLAS

ASISTENTE 1:            BARRIONUEVO, LUCAS

ASISTENTE 2:           MASSIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           GOMEZ, CAMILA

Los Incas  Unión Olaeta

15.30              1ª(13.30 3ª)/Los Incas – Achiras

 

ARBITRO DE 1ª:        CEJAS, FRANCO

ASISTENTE 1:         OCAMPO, MATIAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:        DOMINGUEZ, RICARDO

ASISTENTE 3ª:       AGUILERA, LEYSA

Sp. Municipal  Universidad Nac.

15.30              1ª(13.30 3ª)/Spsortivo Municipal

 

ARBITRO DE 1ª:           LEGMAN, JONATHAN

ASISTENTE 1:            FAGOTTI, MARIANO

ASISTENTE 2:           RODRIGUEZ, DIEGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           TAZZIOLI, ALEJANDRO

 

 

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2019

FECHA14

 

SABADO 13 DE JULIO DE 2019

16.00        Fem.       Norte      Polideportivo Reducción                    Recreativo Reducción-Charrense F.C.       SIAAC

ARBITRO DE 1ª:      TUSET, SERGIO

ASISTENTES:       SALINAS, VICTOR – HIDALGO, NICOLAS

 

DOMINGO 14 DE JULIO DE 2019

11.00         Fem.      Norte      Predio Sportivo Atenas                     Universidad Verde – Renato Cesarini      UARC

ARBITRO DE 1ª:          GODOY, AGUSTINA

12.30        Fem.     Centro      Predio Sportivo Atenas                     Sp. Atenas – Rosario Amarillo           UARC

ARBITRO DE 1ª:           AMAYA, ROMINA

 

14.00        Fem.      Sur          Predio Sportivo Atenas                       Correo y Telec.-Sp. Municipal      UARC

ARBITRO DE 1ª:        LUCERO, JESICA

ASISTENTES:             SALGAN, YAMILA – TISERA, NOELIA

 

 

11.30        Fem. Sur            Toro Club (Preliminar)                         Toro Club . Rosario Azúl           ARAF

ARBITRO DE 1ª:       MOREYRA, ROBERTO

ASISTENTES:             GUZMAN, MAXIMILIANO – GUZMAN, KEVIN

12.00         Fem. Centro    Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera           Ateneo Vecinos – Centro Social        SIAAC

ARBITRO DE 1ª:  TUSET, ALAN

ASISTENTES: ARIAS, HUGO – CASERES, MARCOS

11.00         Fem.      Sur        San Martín V.Mackenna                    San Martín – Municipal A.M.        ARAF

ARBITRO DE 1ª:       BOCCOLINI, CARLOS

ASISTENTES:

 

14.00         Fem. Centro       Santa Paula-Carnerillo                      Municipalidad Carnerillo-Estudiantes ARAF

ARBITRO DE 1ª:      JUAREZ ORTEGA, HECTOR

ASISTENTE:

 

19.00          Fem. Norte      Polideportivo Reducción                   Municipal Reduc. – Fusión F.C. SIAAC

ARBITRO DE 1ª:  OYOLA, PABLO

ASISTENTES:  CHAVEZ, NICOLAS – CRUZ, GASTON