PROGRAMACION PARA EL DOMINGO 4 DE AGOSTO

PROGRAMACIÓN PARA LOS EQUIPOS DE CORONEL MOLDES

PRIMERA DIVISION “A”-2019

Everton Club – Atl. Sampacho

15.30 1ª (13.30  3ª) – Everton Club-Cnel.Moldes

ARBITRO DE 1ª:  ARIZMENDI, Florencia

ASISTENTE 1:   HERNANDEZ, Juan

ASISTENTE 2:  FAINO, Pedro (3°)

ASISTENTE 3ª:  TROVATTO, Joaquin

 

 

Juv. Unida Río 4º – Toro Club

15.30 1ª (13.30  3ª) –  Juventud Unida Río Cuarto

ARBITRO DE 1ª:  CABRAL. Gerardo

ASISTENTE 1:      RIVAROLA, Santiago

ASISTENTE 2:     CARBALLO, Brian (3°)

ASISTENTE 3ª:     FERNANDEZ, Sofia

 

PRIMERA B

Belgrano C.M. – Fusión F.C.

11.00  1° (13.00  3°) – Belgrano C. Moldes

ARBITRO DE 1ª:  IRUSTA, Juan

ASISTENTE 1:       GUZMAN, Nicolas

ASISTENTE 2:      FERREYRA, Gustavo (3°)

ASISTENTE 3ª:      FERNANDEZ, Juan

 

 

FUTBOL FEMENINO – TORNEO PROMOCION 

U.N.R.C. Verde   – Toro Club             

12.00       Juv, Unida Rio IV.

ARBITRO 1ª:    RIVAROLA, Santiago

 

 

 

 

 

PRIMERA DIVISION “A”-2019

FECHA  4 – TORNEO CLAUSURA

 

DOMINGO  04 / 08 / 2019

ZONA CENTRO SUR

 

Belgrano V.M. – San Martín  

15.30 1ª (13.30  3ª) – Belgrano-V.Mackenna 

ARBITRO DE 1ª:  RAMOS, Matias

ASISTENTE 1:    LUNA, Nicolas

ASISTENTE 2:   RIVERO, Fabricio

ASISTENTE 3ª:   JUAREZ ORTEGA, Nicolas (3°)

 

ZONA NORTE

Lautaro Roncedo – Lutgardis Riveros

15.30 1ª (13.30  3ª) – Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª:  DRUBI, Federico

ASISTENTE 1:       CEJAS, Franco

ASISTENTE 2:      CORREA, Jonathan

ASISTENTE 3ª:      BARCAJOBA, Franco (3°)

 

Estudiantes – Ateneo Vecinos 

15.30 1ª (13.30  3ª) – Predio Pablo C.Aimar 

ARBITRO DE 1ª: BEVILAQUA, Belem

ASISTENTE 1:     BENITES, Nahuel

ASISTENTE 2:    MARIN, Franco

ASISTENTE 3ª:    GOMEZ, Bruno (3°)

 

Acción Juvenil – Sp. Atenas

15.30 1ª (13.30  3ª) – Acción Juvenil-Gral.Deheza

ARBITRO DE 1ª:  SIRAVEGNA, Ramiro

ASISTENTE 1:   NIETO, Dario

ASISTENTE 2:  ARIAS, Sebastian  (3°)

ASISTENTE 3ª:  MALDONADO, Enzo

 

ZONA SUR

Dep. Municipal – Atl.Adelia María

15.30 1ª (13.30  3ª) – Dep. Municipal a. María

ARBITRO DE 1ª:  ACOSTA, Leandro

ASISTENTE 1:  PERALTA, Oscar

ASISTENTE 2: LUCERO, Diego (3°)

ASISTENTE 3ª: GOMEZ, Ruben

 

Banda Norte – Atl. San Basilio

15.30 1ª (13.30  3ª) – A.A. Banda Norte

ARBITRO DE 1ª:  MAGNANI, Maximiliano

ASISTENTE 1:       BERNAL, Cesar

ASISTENTE 2:      BONETTO, Santiago (3°)

ASISTENTE 3ª:      BUSTOS, Malvina

 

Atl. Talleres – C.C. Alberdi

15.30 1ª (13.30  3ª) –  Atlético Talleres

ARBITRO DE 1ª:  LUNA, Gabriel

ASISTENTE 1:   GUZMAN, Maximiliano

ASISTENTE 2:  MASSININO, Gabriel (3°)

ASISTENTE 3ª:  TOMATIS, Stefania

 

PRIMERA DIVISION “B”-2019

FECHA 5 – 2da. FASE CLASIFICATORIA

 

DOMINGO 04  DE AGOSTO DE 2019

ZONA 1

Cóndores F.C. – Juv. Unida C.B  

15.30 1ª (13.30  3ª) –  Herlitzka-Las Vertientes                       .

ARBITRO DE 1ª:  OYOLA, Pablo

ASISTENTE 1:   PERALTA, Marcelo (3°)

ASISTENTE 2:  CACERES. Marcos

ASISTENTE 3ª:   ZAPATA, Lucas

 

Municipal Reduc. – Correo y Telec. 

15.30 1ª (13.30  3ª) – Polideportivo Reducción                      

ARBITRO DE 1ª:  TARTAHLIA, Federico

ASISTENTE 1:   GUZMAN, Kevin

ASISTENTE 2:  BARRIONUEVO; Lucas (3°)

ASISTENTE 3ª:  LOPEZ, Rodrigo

 

San Cayetano – Herlitzka            

15.30 1ª (13.30  3ª) – Correo y Telecomunicaciones

ARBITRO DE 1ª: ALVAREZ, Pablo

ASISTENTE 1:  CONTRERA, Jorge

ASISTENTE 2: NIETO, Matias (3°)

ASISTENTE 3ª:  AMAYA, Romina

 

Rosario F.C. – Charrense F.C.

15.30 1ª (13.30  3ª) –    Sportivo Municipal

 

ARBITRO DE 1ª:  PAVON, Claudio

ASISTENTE 1:   SMITH. Martin

ASISTENTE 2:  ALUFFI, Nicolas (3°)

ASISTENTE 3ª:  LUNA, Joel

 

ZONA 2

 

VIERNES 02  DE AGOSTO DE 2019

 

Centro Social – Recreativo Reduc.

21.30  1° ( 20.00 3°-35×35-) – Centro Social Las Higueras

ARBITRO DE 1ª:  AGUILERA, Jonathan

ASISTENTE 1:       OLGUIN, Julio

ASISTENTE 2:       FAVA, Diego

ASISTENTE 3ª:       BADER, Eduardo (3°)

 

 

Renato Cesarini – Indep. Dolores

15.30 1ª (13.30  3ª) – Renato Cesarini

ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, Cesar

ASISTENTE 1:    MALDONADO, Lucas

ASISTENTE 2:   DE PASCUALE, Cristian (3°)

ASISTENTE 3ª:   DARDANELLI, Agustin

 

 

 

ZONA 3

 

Atl. Granada – Def. de Alberdi  

15.30 1ª (13.30  3ª) –  Atlético Granada-Holmberg

ARBITRO DE 1ª:  RIVERO, Nicolas

ASISTENTE 1:     LUCERO MOLINA, Gaston

ASISTENTE 2:    FERNANDEZ, Gabriel (3°)

ASISTENTE 3ª:    TAZZIOLI, Alejandro

 

Universidad Nac. – San Lorenzo       

15.30 1ª (13.30  3ª) –  Universidad Nacional

ARBITRO DE 1ª:  ASTEGIANO, Luciano

ASISTENTE 1:  AGUERO, Emiliano

ASISTENTE 2:  HEREDIA, Ezequiel (3°)

ASISTENTE 3ª:  CORREA, Rodrigo

 

 

Santa Paula – Confraternidad        

15.30 1ª (13.30  3ª) – Santa Paula-Carnerillo

ARBITRO DE 1ª:  YUDICA, Diego

ASISTENTE 1:    SILVA, Damian

ASISTENTE 2:   MUGÑA, Gonzalo (3°)

ASISTENTE 3ª:   PIACENZA, Anabela

 

Los Incas – Dep. Río Cuarto

17.30 1°  (15.30   3°) – Los Incas – Achiras

ARBITRO DE 1ª:  BERGESE, Nicolas

ASISTENTE 1:   DOMINGUEZ, Ricardo

ASISTENTE 2:  OCAMPO, Matias (3°)

ASISTENTE 3ª:   AGUILERA, Leysa

 

Unión Olaeta – Sp. Municipal   

15.30 1ª (13.30  3ª) – Rec. Unión-Olaeta

ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, Claudio

ASISTENTE 1:  RODRIGUEZ, Belen

ASISTENTE 2: LUQUE, Walter (3°)

ASISTENTE 3ª:  FUENTES, Luis

 

FUTBOL FEMENINO

TORNEO PROMOCION  2ª FECHA

 

DOMINGO 04  DE AGOSTO DE 2019 

11.00        Fem          1     Santa Paula-Carnerillo                   Municipalidad Carnerillo –  Sp. Atenas   Preliminar

ARBITRO DE 1ª:  SILVA, Damian

ASISTENTES:

 

11.30        Fem.         1    Polideportivo Reducción               Municipal Reducción – Centro Social       Preliminar

ARBITRO DE 1ª:  GUZMAN. Kevin

ASISTENTES:

 

 

11.30         Fem.         2   Renato Cesarini                               Renato Cesarini –  Sp. Municipal         Preliminar

ARBITRO DE 1ª:    MALDONADO, Lucas

ASISTENTES:

 

 

10.30          Fem               Spotivo Municipal                         Rosario Amarillo- San Martin

12.00          Fem.        2    Sportivo Municipal                        Rosario Azúl – Charrense F.C.

 

ARBITRO 1ª:      LUPANO, Leonardo

ASISTENTES:    ABAYAY, Enrique- OCAMPO, Juan

 

11.30           Fem                Correo y Telecomunicaciones      San Cayetano – Ateneo Vecinos        Preliminar

 

ARBITRO 1ª:    CONTRERA, Jorge

ASISTENTES

 

10.00          Fem.        2    Predio Aimar Estudiantes               Fusion F. Club- Municipal A. Maria

11.30          Fem               Predio Aimar Estudiantes              A.A.Estudiantes-  Belgrano V.M

 

ARBITRO 1ª:   BUSTOS, Sebastian

ASISTENTES:  BOCCOLINI, Carlos- MOREIRA, Roberto

 

11.30          Fem               Universidad Nacional                    U:N.R.C. Blanco – Recreativo Red.        Preliminar

 

ARBITRO 1ª:      AGUERO, Emiliano

ASISTENTES: