COMIENZA EL VIERNES Y TERMINA EL LUNES LA FECHA LIGUERA


 

PRIMERA DIVISION “A” -2019

NOVENA FECHA TORNEO CLAUSURA

 

ZONA NORTE

DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DE 2019

Riveros– Lautaro Roncedo

16.00 1ª (14.00 3ª) – Lutgardis Riveros

ARBITRO DE 1ª:      LEGMAN, JONATHAN

ASISTENTE 1:      RIVERO, NICOLAS

ASISTENTE 2:  FAGOTTI, MARIANO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:  QUIROGA, MARCELO

 

Sp. Atenas – Acción Juvenil

16.00 1ª (14.00 3ª) – Sportivo Atenas

ARBITRO DE 1ª:           BERGESE, FRANCO

ASISTENTE 1:            ASTEGIANO, LUCIANO

ASISTENTE 2:          MASSIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:         MUIÑA, GONZALO

 

LUNES 16 DE SEPTIEMBRE DE 2019

Ateneo Vecinos  Estudiantes

22.00 1ª (20.00 3ª) – Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera

 

ARBITRO DE 1ª:      FILIPPA, CESAR

ASISTENTE 1:        CABEZAS, GUILLERMO

ASISTENTE 2:       NIETO, DARIO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:      GONZALEZ, MATIA

 

ZONA CENTRO SUR

DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DE 2019

Toro Club  Juv. Unida Río Cuarto

16.00 1ª (14.00 3ª) – Toro Club-Cnel.Moldes

ARBITRO DE 1ª:       MAGNANI, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1:            CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 2:           LUQUE WALTER – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           BUSTOS, MALVINA

 

San Martín  Belgrano V.M.

16.00 1ª (14.00 3ª) – San Martín – V.Mackenna

ARBITRO DE 1ª:      PAVON, CLAUDIO

ASISTENTE 1:        GUZMAN, MAXIMILIANO

ASISTENTE 2:       GUZMAN, GONZALO

ASISTENTE 3ª:  JAUREZ ORTEGA, NICOLAS – Arb. 3ª

 

Atl. Sampacho  Everton Club

16.00 1ª (14.00 3ª) – Atlético Sampacho

ARBITRO DE 1ª:      BERGESE, NICOLAS

ASISTENTE 1:          BENITEZ; NAHUEL

ASISTENTE 2:         SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:      TROVATTO, JOAQUIN

 

ZONA SUR

DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DE 2019

C.C. Alberdi  Atlético Talleres

16.00 1ª (14.00 3ª) – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª:         LUPANO, LEONARDO

ASISTENTE 1:          BONETTO, SANTIAGO

ASISTENTE 2:        CARBALLO, BRAIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:         LUNA, JOEL

 

Atl. Adelia María  Municipal A.M.

16.00 1ª (14.00 3ª) – Atlético Adelia María

ARBITRO DE 1ª:       DRUBI, FEDERICO

ASISTENTE 1:        AGUILERA, JONATHAN

ASISTENTE 2:       HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:      BARRIONUEVO, LUCAS

 

Atl. San Basilio  Banda Norte

16.00 1ª (14.00 3ª) – Atlético San Basilio

ARBITRO DE 1ª:  CABRAL, GERARDO

ASISTENTE 1:         LUNA, NICOLAS

ASISTENTE 2:        GUZMAN, KEVIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:      HEREDIA, EZEQUIEL

 

PRIMERA DIVISION “B” -2019

DECIMA FECHA – 2da. FASE CLASIFICATORIA

 

ZONA 1

 

VIERNES 13 DE SEPTIEMBRE DE 2019

Juv. Unida C.B.  Rosario F.C.

21.30 1° (20.00 3°) – Juventud Unida C.Baigorria

ARBITRO DE 1ª:           TARTAGLIA, FEDERICO

ASISTENTE 1:            ABAYAY, ENRIQUE

ASISTENTE 2:           FAINO, PEDRO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           AGUILERA, LEYSA

 

DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DE 2019

Charrense F.C.  Correo y Telec.

15.30 1ª (13.30 3ª) – Charrense Fútbol Club

ARBITRO DE 1ª:          YUDICA, DIEGO

ASISTENTE 1:          MOREYRA, ROBERTO

ASISTENTE 2:         OCAMPO, MATIAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:         GOMEZ, CAMILA

 

Herlitzka  Municipal Reduc.

16.00 1ª (14.00 3ª) – Herlitzka-Las Vertientes

ARBITRO DE 1ª:      RIVERO, FABRICIO

ASISTENTE 1:       SMITH, MARTIN

ASISTENTE 2:         REMONDINO, CATRIEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:  FERNANDEZ, SOFIA

 

San Cayetano  Cóndores F.C.

15.30 1ª (13.30 3ª) – Correo y Telecomunicaciones

ARBITRO DE 1ª:          AGUIRRE, HUGO

ASISTENTE 1:            AGUILERA, BRAIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:           CUELLO, LUCAS

ASISTENTE 3ª:           ZAPATA, LUCAS

 

ZONA 2

Atl.Granada  Centro Social

15.30 1ª (13.30 3ª) – Atlético Granada-Holmberg

ARBITRO DE 1ª:      CEJAS, FRANCO

ASISTENTE 1:          OLGUIN, JULIO

ASISTENTE 2:         MARIN, FRANCO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:        LUNA, AGUSTINA

 

Indep. Dolores  Fusión F.C.

15.30 1ª (13.30 3ª) – Independiente Dolores

ARBITRO DE 1ª:  RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 1:           DOMINGUEZ, RICARDO

ASISTENTE 2:         BADER, EDUARDO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3:         GOZZARINO, CRISTIAN

 

Def. de Alberdi  Belgrano C.M.

16.00 1ª (14.00 3ª) – Defensores de Alberdi                                              .

ARBITRO DE 1ª:       PERALTA, OSCAR

ASISTENTE 1:            FERREYRA, GUSTAVO

ASISTENTE 2:           FERNANDEZ, GABRIEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           TAZZIOLI, ALEJANDRO

 

Recreativo Reduc. Renato Cesarini

15.30 1ª (13.30 3ª) – Polideportivo Reducción

ARBITRO DE 1ª:        IRUSTA, JUAN

ASISTENTE 1:            CONTRERAS, JORGE

ASISTENTE 2:           ARIAS, SEBASTIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:           SALGAN, YAMILA

 

ZONA 3

Dep. Río Cuarto  Santa Paula

15.30 1ª (13.30 3ª) – Centro Social Las Higueras

ARBITRO DE 1ª:           BERNAL, CESAR

ASISTENTE 1:            AGÜERO, EMILIANO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:           RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 3ª:          TOMATIS, STEFANIA

 

San Lorenzo  Unión Olaeta

15.30 1ª (13.30 3ª) – San Lorenzo-Bulnes

ARBITRO DE 1ª         LUCERO MOLINA, GASTON

ASISTENTE 1:        ACOSTA, MIQUEAS

ASISTENTE 2:        RODRIGUEZ, FRANCO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:        GOMEZ, RUBEN

 

Los Incas  Universidad Nac.

15.30 1ª (13.30 3ª) – Los Incas – Achiras

ARBITRO DE 1ª:          ALVAREZ, PABLO

ASISTENTE 1:          MALDONADO, LUCAS

ASISTENTE 2:         DE PASCUALE, CRISTIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:         VALLEJOS, AGUSTIN

 

Sp. Municipal  Confraternidad

15.30 1ª (13.30 3ª) – Sportivo Municipal

ARBITRO DE 1ª:           BOCCOLINI,C ARLOS

ASISTENTE 1:           BARJACOBA, FRANCO

ASISTENTE 2:          GOMEZ, BRUNO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:          ZABALA, DANIEL