FUTBOL FORMATIVO: MOLDES Y RIO CUARTO FUERON LOS ESCENARIOS

 

La fecha 8 dejo a varias categorias de los equipos de Coronel Moldes en la lucha de sus zonas como firmes candidatos a finalistas de las copas.

Tabla de Posiciones de Inferiores

ZONA DE ORO: CLÁSICO REGIONAL AZULGRANA Y MILRAYITAS

JUVENILES

El triunfo de la categoría Sub 13 de Toro lo afianza en el liderazgo al azulgrana y la derrota en Sub 17 lo deja a los de Sampacho en lo mas alta y el empate en Sub 15 los deja ambos lejos de la parte alta de la tabla.

Sub-17: Toro Club 2 – 3 Atl. Sampacho
Sub-15: Toro Club 1 – 1 Atl. Sampacho
Sub-13: Toro Club 2 – 1 Atl. Sampacho

Infantiles

En la cancha de los mas pequeños el balance fue 3 triunfos de Toro y 1 empate y 1 triunfo de Atlético. La categoría 2008 comparte la punta y la 2012 quedo a dos del líder y la 2011 a 3 de la punta.


Cat.2012: Toro Club 5 – 1 Atl. Sampacho
Cat.2011: Toro Club 3 – 3 Atl. Sampacho
Cat.2010: Toro Club 0 – 4 Atl. Sampacho
Cat.2009: Toro Club 5 – 4 Atl. Sampacho
Cat.2008: Toro Club 6 – 0 Atl. Sampacho

La próxima fecha Toro Club Viaja a Rio Cuarto a enfrentar las categorías de Renato Cesarini.

ZONA DE PLATA: LOS PANZA RECIBIERON AL ROJO DE HOLMBERG

GRUPO A

Juveniles

   

Las categorias juveniles siguen en un buen camino, las categorias Sub 13 y Sub 17 siguen en los más alto del grupo ambos ganaron en la tarde del sábado 

Sub-17 :Everton Club 3 – 0 Atl. Granada
Sub-15 :Everton Club 0 – 2 Atl. Granada
Sub-13 :Everton Club 2 – 0 Atl. Granada

Infantiles

El final de la jornada en los mas pequeños dejo 2 triunfos, un empate y una derrota, tuvo jornada de descanso la 2011. La categoría 2010 sigue en zon de vanguardia, sigue como escolta.

Cat.2012 :Everton Club 3 – 3 Atl. Granada
Cat.2010 :Everton Club 3 – 2 Atl. Granada
Cat.2009 :Everton Club 5 – 6 Atl. Granada
Cat.2008 :Everton Club 7 – 0 Atl. Granada

La proxima fecha viaja a Rio Cuarto para enfrentar a San Cayetano

EL PATRIOTA EN EL IMPERIO ANTE LOS LEONES

Solo cuatro categorías viajaron a Rio Cuarto y solo la Sub 17 canto victoria para seguir como escolta, las otras categorías fueron derrotada

Sub-17 : Estudiantes «B» 1 – 4 Belgrano Moldes
Sub-15 : Estudiantes «B» 2 – 1 Belgrano Moldes
Sub-13 : Estudiantes «B» 3 –  1 Belgrano Moldes

Cat.2009: Estudiantes «B» 9 – 0 Belgrano Moldes

Los patriotas en la proxima fecha reciben a Atenas «B»

Tabla de Posiciones de Inferiores