PROVINCIAL: SE INICIA LA SEGUNDA RONDA CON LA FECHA 4

Ya se conoce la programación de la cuarta fecha del Torneo Provincial, marca el inicio de la ronda de vuelta de la fase clasificatoria, la fecha se juega entre el Sábado, con el único partido entre Toro Club y Cultural del Campillo, cerrando el domingo con el resto de los 13 partidos.

ZONA “A”

Moto Kart de Jovita vs. La Lonja de Villa Rossi    

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 18,00.

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Florencia Arizmendi (ARAF – Río Cuarto).

Asistentes: Sofía Fernández y Agustina Luna (ARAF – Río Cuarto).

Deportivo Serrano vs. San Martín de Mackenna 

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 20,30.

Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.

Árbitro: Yoel Yúdica (RUAF – Villa María).

Asistentes: Federico Barroso y Facundo Tissera (RUAF – Villa María).  

 

ZONA “B”

Villa Plomo de Serrano vs. Social y Deportivo Melo  

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 17,30.

Cancha: Villa Plomo, Serrano.

Árbitro: Enzo Benítez (Liga General Roca).

Asistentes: Diego Farsi y Sergio Pedernera (Liga General Roca).

Toro Club de Moldes vs. Cultural del Campillo      

Día: Sábado 15/02/2020.

Hora: 19,30.

Cancha: Toro Club, Coronel Moldes.

Árbitro: Federico Valle (UDAF – Villa María).

Asistentes: César Diez y Javier Gómez (UDAF – Villa María).  

 

ZONA “C”

Central Córdoba de Laboulaye vs. Atlético Adelia María       

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 18,15.

Cancha: Central Córdoba, Laboulaye.

Árbitro: Andrés Raimondo (CAP – Pascanas).

Asistentes: Andrés Rozenbaum y Emilio Guillermo (CAP – Pascanas).   

 

Municipal de Adelia María vs. Spvo. Norte de Laboulaye                                    

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 20,00.

Cancha: Deportivo Municipal, Adelia María.

Árbitro: Lucas Rodríguez (ARAF – Río Tercero).

Asistentes: Mauricio Núñez y Marcos Daniluk (ARAF – Río Tercero).

ZONA “D”

Sarmiento de Pueblo Italiano vs. Olimpo de Laborde                     

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 18,00.

Cancha: Sarmiento, Pueblo Italiano.

Árbitro: Daniel Nievas (Isla Verde).  

Asistentes: Diego Guerrero y Emanuel Lima (Isla Verde).  

 

Sporting de Laboulaye vs. Independiente de P. Italiano

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 17,30.

Cancha: Huracán, Laboulaye.

Árbitro: Gabriel Vélez (Río Tercero).   

Asistentes: Lucas Machiavello y Alexis Scalabrini (Río Tercero).  

 

ZONA “E”

Defensores de Litín vs. Asociación Colazo

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 18,30.

Cancha: Defensores, San Antonio de Litín.

Árbitro: Fernando Márquez (Liga de San Francisco).

Asistentes: Nicolás Riaudo y Kevin Gramaglia (Liga de San Francisco).

 

ZONA “F”

Almafuerte de Las Varillas vs. Atlético Calchín

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 17,00.

Cancha: Almafuerte, Las Varillas.

Árbitro: Leandro Galarza (CAFUCC – Córdoba).

Asistentes: Matías Brombín y Facundo Trivillini (CAFUCC – Córdoba).

 

Interzonal “E”- “F”

Guido Spano de Marull vs. Asociación El Arañado        

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 19,00.

Cancha: Guido Spano, Marull.

Árbitro: Facundo Batello (ACAF – Córdoba).  

Asistentes: Leandro Montoya y Santiago Gudiño (ACAF – Córdoba).

 

ZONA “G”
Crecer de M. Cristo vs. Agraria de Colonia Caroya

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 17,00.

Cancha: Deportivo Crecer, Monte Cristo.

Árbitro: Nicolás García (CAFC – Córdoba).

Asistentes: Emiliano Martino y Marcelo Córdoba (CAFC – Córdoba) .  

ZONA “H”

San Cayetano de Río Ceballos vs. San Martín de Caroya

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 17,00.

Cancha: Polideportivo, Río Ceballos.

Árbitro: Gastón Benavídez (Liga de San Alberto). 

Asistentes: Gastón Tabitián y Franco Pereyra (Liga de San Alberto).  

Interzonal “G”- “H”

Leones de Saldán vs. Peñarol de V. C. Brochero

Día: Domingo 16/02/2020.

Hora: 17,00.

Cancha: Unión Florida, Córdoba.

Árbitro: Gonzalo Ludueña (AFAC – Córdoba).   

Asistentes: Gonzalo Corzo y Carlos Juncos (AFAC – Córdoba).   

FUENTE: FEDERACIÓN CORDOBESA DE FÚTBOL