PROVINCIAL: ULTIMO CAPITULO DE LA PRIMERA PARTE

El domingo 01 de Marzo se jugaran los 14 partidos correspondiente al Torneo Provincial, todos al mismo horario, 17 hs., se cerrara la face clasificatoria. con la sexta fecha

ZONA “A”

Deportivo Serrano                                        La Lonja de Villa Rossi   

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.

Árbitro:  Daniel Nievas (ARAF – Isla Verde)

Asistentes:  Patricio Bignone y Emanuel Lima (ARAF – Isla Verde)

San Martín de V. Mackenna                         Dep. Moto Kart de Jovita          

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: San Martín, Vicuña Mackenna.

Árbitro: Richard Moyano (AVAF – Villa María)

Asistentes: Federico Urunde y Marcos Zehnder (AVAF – Villa María)

ZONA “B”

Toro Club de C. Moldes                                Social y Deportivo Melo 

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: Toro Club, Coronel Moldes.

Árbitro: Lucas Rodríguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Alejandro Domínguez y Marcos Daniluk (ARAF – Río Tercero)

Cultural Del Campillo                                   Villa Plomo de Serrano

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: Cultural, Del Campillo.

Árbitro: Joaquín Paredes (AFURT – Río Tercero)

Asistentes: A. Depetris y Alexis Scalabrini (AFUR – Río Tercero)

ZONA “C”

Dep. Municipal de A. María                          Atlético Adelia María

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: Deportivo Municipal, Adelia María.

Árbitro: Ramiro Siravegna (UARC – Río Cuarto)

Asistentes: Juan Irusta y Pablo Álvarez (UARC – Río Cuarto)

Spvo. Norte de Laboulaye                             Central Córdoba de Laboulaye

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: Central Córdoba, Laboulaye.

Árbitro: Leonardo reguero (La Carlota)

Asistentes: Maximiliano Acosta y Exequiel Clavero (La Carlota)

ZONA “D”

Sporting Club de Laboulaye                          Olimpo de Laborde

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: Huracán, Laboulaye.

Árbitro: Carlos Bocolini (ARAF – Río Cuarto)

Asistentes: César Bernal y Braian Carballo (ARAF – Río Cuarto)

Independiente de Pueblo Italiano                  Sarmiento de Pueblo Italiano

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: Independiente, Pueblo Italiano.

Árbitro: Federico Valle (UDAF – Villa María)

Asistentes: David Peninger y Javier Segura (UDAF – Villa María) 

ZONA “E”

Asociación El Arañado                                 Defensores de Litín

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: ADEA, El Arañado

Árbitro: Matías Romero (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Leonardo Tatián y Maximiliano taborda (ACAF – Córdoba)

ZONA “F”

Guido Spano de Marull                                 Almafuerte de Las Varillas

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: Guido Spano, Marull.

Árbitro: Fernando Márquez (San Francisco)

Asistentes: Nicolás Airaudo y Nicolás Bianco (San Francisco)

Interzonal “E”- “F”

Atlético Calchín                                             Asociación Colazo

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: Atlético, Calchín.

Árbitro: Nicolás García (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Maximiliano Agüero y Franco Barrios (CAFC – Córdoba)

ZONA “G”

Peñarol de V. Cura Brochero                      Dep. Crecer de Monte Cristo

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: Peñarol, Villa Cura Brochero.

Árbitro: Luis Simón (EAFA – Córdoba) 

Asistentes: Luciano Saavedra e Ignacio Medina (EAFA – Córdoba)

ZONA “H”

Leones de Saldán                                        San Cayetano de Río Ceballos

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha:

Árbitro: Cristian Atorri (ADDEP – Córdoba)

Asistentes: Lucas Sánchez y Sebastián Gadola (ADDEP – Córdoba)

Interzonal “G”- “H”

San Martín de Colonia Caroya                   Juv. Agraria de C. Caroya

Día: Domingo 01/03/2020

Hora: 17,00

Cancha: San Martín, Colonia Caroya.

Árbitro: Álvaro Carranza (AFAC – Córdoba) 

Asistentes: Sergio Peralta y Juan Castro (AFAC – Córdoba)