FÚTBOL FORMATIVO: LA LLUVIA NO DEJO A TORO SI JUGARON EVERTON Y BELGRANO.

 

La lluvia le jugo una mala pasa al fin de semana doble de futbol formativo, el sabado provoco suspender la jornada numero 11 y se postergo para el próximo sábado 23 de Noviembre. El lunes feriado la lluvia en la ciudad de Rio Cuarto en algunos sectores de la ciudad postergo algunos encuentros, entre ellos las categorías de Toro Club quien enfrentaba a Banda Norte, no asi para Everton Club quien si pudo jugar ente Juventud Unidad de Rio Cuarto y el Club Atletico Belgrano que recibio a las categorias de Atletico San Basilio.

Tabla de Posiciones de Inferiores

COPA DE PLATA

EN EL PARQUE, LOS CELESTES Y AZULES

En el parque celeste, las siete categorías de  Belgrano recibieron a las de Atletico San Basilio en el  marco de la Zona A por la Copa de Plata, de los cuales 3 triunfos fueron del Celeste y 2 de Atenas.

Uno de los triunfo fue en la categoría 2010 quien ya acaricia la clasificación para ser finalista de su zona

JUVENILES
Sub-17 : Belgrano Moldes 1 – 2 Atl. San Basilio
Sub-15 : Belgrano Moldes 0 – 0 Atl. San Basilio
Sub-13 : Belgrano Moldes 1 – 4 Atl. San Basilio

INFANTILES

Cat.2012 : Belgrano Moldes 3 – 2 Atl. San Basilio
Cat.2011 : Belgrano Moldes 1 – 4 Atl. San Basilio
Cat.2010 : Belgrano Moldes 5 – 0 Atl. San Basilio
Cat.2009 : Belgrano Moldes 1 – 6 Atl. San Basilio

La próxima fecha viaja a Alcira Gigena para enfrentar a Lautaro Roncedo, correspondiente a la fecha 11

 

Tabla de Posiciones de Inferiores

EL PANZA EN RIO CUARTO ANTE JUVENTUD UNIDA

El panza enfrento a Juventud Unida en Rio Cuarto, con resultado que le permitió a la categoría Sub 17  mantenerse en los mas alto del grupo, no asi la Sub 13 que fue derrotada

JUVENILES
Sub-17 : Juv. Unida Rio IV 0 – 1 Everton Club
Sub-15 : Juv. Unida Rio IV 4 – 1 Everton Club
Sub-13 : Juv. Unida Rio IV 4 – 0 Everton Club

INFANTILES

Cat.2012 : Juv. Unida Rio IV 3 – 2 Everton Club
Cat.2011 : Juv. Unida Rio IV 4 – 4 Everton Club
Cat.2010 : Juv. Unida Rio IV 2 – 1 Everton Club
Cat.2009 : Juv. Unida Rio IV 2 – 0 Everton Club
Cat.2008 : Juv. Unida Río IV 7 – 1 Everton Club

La próxima fecha en su estadio recibe a Estudiantes C, correspondiente a la fecha 11

FÚTBOL FORMATIVO: Los Equipos Moldenses siguen teniendo protagonismo.

Los equipos de Coronel Moldes han concluido con resultados positivos en la jornada 9 del Clausura de Inferiores, Belgrano fue el único que jugo en Coronel Moldes, Everton y Toro viajaron a Río Cuarto.

Tabla de Posiciones de Inferiores

COPA DE PLATA

EN EL PARQUE, LOS CELESTES Y ALBOS

En el parque celeste, cinco categorías de  Belgrano recibieron a las de Atenas B en el marco de la Zona A por la Copa de Plata, de los cuales 3 triunfos fueron del Celeste y 2 de Atenas.

Uno de los triunfo fue en la categoría 2010 quien ya acaricia la clasificación para ser finalista de su zona

JUVENILES
Sub-17: Belgrano Moldes 2 – 0 Sp. Atenas «B»
Sub-15: Belgrano Moldes 0 – 7 Sp. Atenas «B»
Sub-13: Belgrano Moldes 5 – 1 Sp. Atenas «B»

INFANTILES

Cat.2010 P-A Belgrano Moldes 9 – 0 Sp. Atenas «B»
Cat.2009 P-A Belgrano Moldes 1 – 3 Sp. Atenas «B»

La próxima fecha viaja a Achiras para enfrentar a Los Incas

Tabla de Posiciones de Inferiores

Categoria Sub 13 de Belgrano goleo al «albo» 5 a 1 , su cuarta victoria

EL PANZA VISITO A SAN CAYETANO

El panza enfrento a San Cayetano en Rio Cuarto, con resultado que le permitió a las categorías juveniles de Sub 13 y Sub 17 mantenerse en los mas alto del grupo

JUVENILES
Sub-17: San Cayetano 0 – 4 Everton Club
Sub-15: San Cayetano 5 – 0 Everton Club
Sub-13: San Cayetano 1 – 1 Everton Club
INFANTILES
Cat.2012 P-B San Cayetano 0 – 2 Everton Club
Cat.2011 P-B San Cayetano 3 – 0 Everton Club
Cat.2010 P-B San Cayetano 3 – 5 Everton Club
Cat.2009 P-B San Cayetano 4 – 1 Everton Club
Cat.2008 P-B San Cayetano 3 – 6 Everton Club

 

COPA DE ORO
EL AZULGRANA ENFRENTO AL “NARANJA” EN RIO CUARTO

Las ochos categorías de Toro Club enfrento a Renato Cesarini en el imperio, 5 ganaron y 3 fueron derrotadas.
Entre lo ganadores, la que mas festejo fue la 2011 quien le ganó al puntero, lo alcanzo y la comparten, las categorías 2008 y Sub 13 se afianzan en la punta.

JUVENILES

Sub-17: Renato Cesarini 1 – 2 Toro Club
Sub-15: Renato Cesarini 2 – 0 Toro Club
Sub-13: Renato Cesarini 0 – 2 Toro Club

INFANTILES
Cat.2012: Renato Cesarini 5 – 0 Toro Club
Cat.2011: Renato Cesarini 1 – 5 Toro Club
Cat.2010: Renato Cesarini 7 – 1 Toro Club
Cat.2009: Renato Cesarini 1 – 2 Toro Club
Cat.2008: Renato Cesarini 0 – 2 Toro Club


La próxima fecha reciben el su cancha a las categorías de C. C. Alberdi.

FUTBOL FORMATIVO: MOLDES Y RIO CUARTO FUERON LOS ESCENARIOS

 

La fecha 8 dejo a varias categorias de los equipos de Coronel Moldes en la lucha de sus zonas como firmes candidatos a finalistas de las copas.

Tabla de Posiciones de Inferiores

ZONA DE ORO: CLÁSICO REGIONAL AZULGRANA Y MILRAYITAS

JUVENILES

El triunfo de la categoría Sub 13 de Toro lo afianza en el liderazgo al azulgrana y la derrota en Sub 17 lo deja a los de Sampacho en lo mas alta y el empate en Sub 15 los deja ambos lejos de la parte alta de la tabla.

Sub-17: Toro Club 2 – 3 Atl. Sampacho
Sub-15: Toro Club 1 – 1 Atl. Sampacho
Sub-13: Toro Club 2 – 1 Atl. Sampacho

Infantiles

En la cancha de los mas pequeños el balance fue 3 triunfos de Toro y 1 empate y 1 triunfo de Atlético. La categoría 2008 comparte la punta y la 2012 quedo a dos del líder y la 2011 a 3 de la punta.


Cat.2012: Toro Club 5 – 1 Atl. Sampacho
Cat.2011: Toro Club 3 – 3 Atl. Sampacho
Cat.2010: Toro Club 0 – 4 Atl. Sampacho
Cat.2009: Toro Club 5 – 4 Atl. Sampacho
Cat.2008: Toro Club 6 – 0 Atl. Sampacho

La próxima fecha Toro Club Viaja a Rio Cuarto a enfrentar las categorías de Renato Cesarini.

ZONA DE PLATA: LOS PANZA RECIBIERON AL ROJO DE HOLMBERG

GRUPO A

Juveniles

   

Las categorias juveniles siguen en un buen camino, las categorias Sub 13 y Sub 17 siguen en los más alto del grupo ambos ganaron en la tarde del sábado 

Sub-17 :Everton Club 3 – 0 Atl. Granada
Sub-15 :Everton Club 0 – 2 Atl. Granada
Sub-13 :Everton Club 2 – 0 Atl. Granada

Infantiles

El final de la jornada en los mas pequeños dejo 2 triunfos, un empate y una derrota, tuvo jornada de descanso la 2011. La categoría 2010 sigue en zon de vanguardia, sigue como escolta.

Cat.2012 :Everton Club 3 – 3 Atl. Granada
Cat.2010 :Everton Club 3 – 2 Atl. Granada
Cat.2009 :Everton Club 5 – 6 Atl. Granada
Cat.2008 :Everton Club 7 – 0 Atl. Granada

La proxima fecha viaja a Rio Cuarto para enfrentar a San Cayetano

EL PATRIOTA EN EL IMPERIO ANTE LOS LEONES

Solo cuatro categorías viajaron a Rio Cuarto y solo la Sub 17 canto victoria para seguir como escolta, las otras categorías fueron derrotada

Sub-17 : Estudiantes «B» 1 – 4 Belgrano Moldes
Sub-15 : Estudiantes «B» 2 – 1 Belgrano Moldes
Sub-13 : Estudiantes «B» 3 –  1 Belgrano Moldes

Cat.2009: Estudiantes «B» 9 – 0 Belgrano Moldes

Los patriotas en la proxima fecha reciben a Atenas «B»

Tabla de Posiciones de Inferiores

FUTBOL FORMATIVO: YA SE JUGO LA MITAD DE LA FASE 2

Este sábado cerro la primera ronda del Clausura del fútbol Formativo de la Liga Regional de Futbol de Rio Cuarto, se jugo la fecha 7, Toro Club y Everton Club lo hicieron su cancha y Belgrano viajo a Carnerillo.

 

ZONA DE ORO

GRUPO B

Sub-17: Toro Club 1 – 2 Accion Juvenil
Sub-15: Toro Club 2 – 0 Accion Juvenil
Sub-13: Toro Club 1 – 0 Accion Juvenil

Cat.2012: Toro Club 2 – 1 Accion Juvenil
Cat.2011: Toro Club 7 – 3 Accion Juvenil
Cat.2010: Toro Club 0 – 5 Accion Juvenil
Cat.2009: Toro Club 1 – 4 Accion Juvenil
Cat.2008: Toro Club 3 – 4 Accion Juvenil

 

ZONA DE PLATA

GRUPO A

Sub-17: Santa Paula 2 – 4 Belgrano Moldes
Sub-15: Santa Paula 3 – 0 Belgrano Moldes
Sub-13: Santa Paula 0 – 7 Belgrano Moldes

Cat.2012: Santa Paula 2 – 1 Belgrano Moldes
Cat.2011: Santa Paula 1 – 3 Belgrano Moldes
Cat.2010:Santa Paula 0 – 9 Belgrano Moldes
Cat.2009: Santa Paula 6 – 1 Belgrano Moldes

GRUPO B

Sub-17: Everton Club 0 – 0 Municipal A.M.
Sub-15: Everton Club 0 – 6 Municipal A.M.
Sub-13: Everton Club 0 – 2 Municipal A.M.

Cat.2012: Everton Club 1 – 4 Municipal A.M.
Cat.2011: Everton Club 2 – 3 Municipal A.M.
Cat.2010:Everton Club 1 – 5 Municipal A.M.
Cat.2009: Everton Club 3 – 3 Municipal A.M.
Cat.2008:  Everton Club 1 – 0 Municipal A.M.

FUTBOL FORMATIVO: FECHA 5 DEL CLAUSURA

Los Azulgranas y Panzas tuvieron visitas en su predio por la fecha 5 del Clausura, luego de dos fechas de manera consecutiva de visitante volvieron a jugar en su estadio, Toro Club recibió a Banda Norte y Everton Club enfrento a Juventud Unida de Rio Cuarto. Los patriotas viajaron con sus 7 categorías a San Basilio para entrentar al Azul.

 

       

ZONA DE ORO

GRUPO B

Sub-17 : Toro Club 1 – 5 Banda Norte
Sub-15 : Toro Club 1 – 1 Banda Norte
Sub-13: Toro Club 2 – 0 Banda Norte

Cat. 2012: Toro Club 0 – 0 Banda Norte
Cat. 2011: Toro Club 2 – 0 Banda Norte
Cat. 2010: Toro Club 3 – 2 Banda Norte
Cat. 2009: Toro Club 3 – 3 Banda Norte
Cat. 2008: Toro Club 4 – 1 Banda Norte

 

        

ZONA DE PLATA

GRUPO A

Sub-17: Atl. San Basilio 4 – 1 Belgrano Moldes
Sub-15: Atl. San Basilio 3 – 0 Belgrano Moldes
Sub-13: Atl. San Basilio 2 – 0 Belgrano Moldes

Cat. 2012: Atl. San Basilio 3 – 1 Belgrano Moldes
Cat. 2011: Atl. San Basilio 3 – 3 Belgrano Moldes
Cat. 2010: Atl. San Basilio 2 – 5 Belgrano Moldes
Cat. 2009: Atl. San Basilio 0 – 1 Belgrano Moldes

GRUPO B

Sub-17: Everton Club 0 – 0 Juv. Unida Rio IV
Sub-15: Everton Club 0 – 1Juv. Unida Rio IV
Sub-13: Everton Club 4- 1Juv. Unida Rio IV

 

Cat.2012: Everton Club 1 – 4Juv. Unida Rio IV

Cat.2011: Everton Club 4 – 1 Juv. Unida Rio IV
Cat.2010: Everton Club 3 – 2 Juv. Unida Rio IV
Cat.2009: Everton Club 3 – 4 Juv. Unida Rio IV
Cat.2008: Everton Club 1 – 4 Juv. Unida Rio IV

FUTBOL FORMATIVO: OTRA FECHA A PURO GOL Y SOL

Tarde sabatina con mucho sol y goles para los pequeños, Toto y Everton viajaron a Rio Cuarto, el azulgrtana al barrio Alberdi para enfrentar a C. C. Alberdi y el panza a Banda Norte para enfrentar a Banda Norte «B» y los patriotas en el parque recibieron a Los Incas.

ZONA DE ORO

GRUPO B

Sub-17: C.C.Alberdi 2 – 0 Toro Club
Sub-15: C.C.Alberdi 2 – 4 Toro Club
Sub-13: C.C.Alberdi 0 – 1 Toro Club

Cat. 2012: C.C.Alberdi 1 – 4 Toro Club
Cat. 2011:  C.C.Alberdi 2 – 2 Toro Club
Cat. 2010: C.C.Alberdi 2 – 1 Toro Club
Cat. 2009: C.C.Alberdi 4 – 2 Toro Club
Cat. 2008: C.C.Alberdi 0 – 7 Toro Club

 

Word Word

ZONA DE PLATA

GRUPO A

Sub-15: Belgrano Moldes 3 – 3 Los Incas
Sub-13: Belgrano Moldes 3 – 0 Los Incas
15ta.2012: Belgrano Moldes 1 – 0 Los Incas
14ta.2011: Belgrano Moldes 0 – 0 Los Incas
13ra.2010: Belgrano Moldes 2 – 0 Los Incas
12da.2009: Belgrano Moldes 2 – 3 Los Incas

GRUPO B

Sub-17: Banda Norte «B» 0 – 4 Everton Club
Sub-15: Banda Norte «B» 1 – 2 Everton Club
Sub-13: Banda Norte «B» 2 – 3 Everton Club

Cat.2011: Banda Norte «B» 0 – 4 Everton Club
Cat.2010: Banda Norte «B» 1 – 8 Everton Club
Cat.2009: Banda Norte «B» 7 – 2 Everton Club
Cat.2008: Banda Norte «B» 4 – 1 Everton Club