FUTBOL FORMATIVO: FECHA 5 DEL CLAUSURA

Los Azulgranas y Panzas tuvieron visitas en su predio por la fecha 5 del Clausura, luego de dos fechas de manera consecutiva de visitante volvieron a jugar en su estadio, Toro Club recibió a Banda Norte y Everton Club enfrento a Juventud Unida de Rio Cuarto. Los patriotas viajaron con sus 7 categorías a San Basilio para entrentar al Azul.

 

       

ZONA DE ORO

GRUPO B

Sub-17 : Toro Club 1 – 5 Banda Norte
Sub-15 : Toro Club 1 – 1 Banda Norte
Sub-13: Toro Club 2 – 0 Banda Norte

Cat. 2012: Toro Club 0 – 0 Banda Norte
Cat. 2011: Toro Club 2 – 0 Banda Norte
Cat. 2010: Toro Club 3 – 2 Banda Norte
Cat. 2009: Toro Club 3 – 3 Banda Norte
Cat. 2008: Toro Club 4 – 1 Banda Norte

 

        

ZONA DE PLATA

GRUPO A

Sub-17: Atl. San Basilio 4 – 1 Belgrano Moldes
Sub-15: Atl. San Basilio 3 – 0 Belgrano Moldes
Sub-13: Atl. San Basilio 2 – 0 Belgrano Moldes

Cat. 2012: Atl. San Basilio 3 – 1 Belgrano Moldes
Cat. 2011: Atl. San Basilio 3 – 3 Belgrano Moldes
Cat. 2010: Atl. San Basilio 2 – 5 Belgrano Moldes
Cat. 2009: Atl. San Basilio 0 – 1 Belgrano Moldes

GRUPO B

Sub-17: Everton Club 0 – 0 Juv. Unida Rio IV
Sub-15: Everton Club 0 – 1Juv. Unida Rio IV
Sub-13: Everton Club 4- 1Juv. Unida Rio IV

 

Cat.2012: Everton Club 1 – 4Juv. Unida Rio IV

Cat.2011: Everton Club 4 – 1 Juv. Unida Rio IV
Cat.2010: Everton Club 3 – 2 Juv. Unida Rio IV
Cat.2009: Everton Club 3 – 4 Juv. Unida Rio IV
Cat.2008: Everton Club 1 – 4 Juv. Unida Rio IV

FUTBOL FORMATIVO: OTRA FECHA A PURO GOL Y SOL

Tarde sabatina con mucho sol y goles para los pequeños, Toto y Everton viajaron a Rio Cuarto, el azulgrtana al barrio Alberdi para enfrentar a C. C. Alberdi y el panza a Banda Norte para enfrentar a Banda Norte «B» y los patriotas en el parque recibieron a Los Incas.

ZONA DE ORO

GRUPO B

Sub-17: C.C.Alberdi 2 – 0 Toro Club
Sub-15: C.C.Alberdi 2 – 4 Toro Club
Sub-13: C.C.Alberdi 0 – 1 Toro Club

Cat. 2012: C.C.Alberdi 1 – 4 Toro Club
Cat. 2011:  C.C.Alberdi 2 – 2 Toro Club
Cat. 2010: C.C.Alberdi 2 – 1 Toro Club
Cat. 2009: C.C.Alberdi 4 – 2 Toro Club
Cat. 2008: C.C.Alberdi 0 – 7 Toro Club

 

Word Word

ZONA DE PLATA

GRUPO A

Sub-15: Belgrano Moldes 3 – 3 Los Incas
Sub-13: Belgrano Moldes 3 – 0 Los Incas
15ta.2012: Belgrano Moldes 1 – 0 Los Incas
14ta.2011: Belgrano Moldes 0 – 0 Los Incas
13ra.2010: Belgrano Moldes 2 – 0 Los Incas
12da.2009: Belgrano Moldes 2 – 3 Los Incas

GRUPO B

Sub-17: Banda Norte «B» 0 – 4 Everton Club
Sub-15: Banda Norte «B» 1 – 2 Everton Club
Sub-13: Banda Norte «B» 2 – 3 Everton Club

Cat.2011: Banda Norte «B» 0 – 4 Everton Club
Cat.2010: Banda Norte «B» 1 – 8 Everton Club
Cat.2009: Banda Norte «B» 7 – 2 Everton Club
Cat.2008: Banda Norte «B» 4 – 1 Everton Club