L.R.F.R.C.: INICIA EL JUEVES Y TERMINA EL LUNES, LA FECHA LIGERA

El fin de semana largo por celebrarse Semana Santa y Pascuas, la programación de los partidos de la Liga de Rio Cuarto se reparte con inicio el dia Jueves y concluye el día Lunes. Los clubes de Coronel Moldes, van a jugar en distintos dia, Belgrano inicia hoy Jueves en su visita a Herlitzka, Toro Club jugara el dia domingo, en el torneo femenino lo va realizar a las 13 hs recibiendo a Correos y el masculino enfrentara a las 17 hs a Centro Cultural Alberdi y por último cerrara la semana el dia Lunes Everton Club en su viaje a Río Cuarto enfrentando a Juventud Unida.

PROGRAMA DE PARTIDOS SÉPTIMA FECHA TORNEO APERTURA

DOMINGO 21 DE ABRIL DE 2019

15.00 3ª  – 17.00 1ª  / Toro Club – Cnel.Moldes  / Toro Club – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO
ASISTENTE 1: CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 2: LUQUE, WALTER – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA

14.00 3ª  – 16.00 1ª /  Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera /  Ateneo Vecinos – San Martín

ARBITRO DE 1ª: FILIPPA, CESAR
ASISTENTE 1: GUZMAN, NICOLAS
ASISTENTE 2: MALDONADO, LUCAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MALDONADO, ENZO

15.00 3ª  – 17.00 1ª /  Lutgardis Riveros /  L. Riveros – L. Roncedo

ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO
ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN
ASISTENTE 2: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GOMEZ, BRUNO

16.00 3ª  – 18.00 1ª /  Atlético Talleres /  At. Talleres – At. Sampacho

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL
ASISTENTE 1: SMITH, MARTIN
ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

14.00 3ª  – 16.00 1ª  / A.A. Banda Norte  / Banda Norte – Municipal A.M.

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO
ASISTENTE 1: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: TROVATTO, JOAQUIN

18.00 3° – 20.00 1° /  Belgrano -V.Mackenna  / Belgrano V.M. – At. San Basilio

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, ROBERTO
ASISTENTE 1: ALUFFI, AGUSTIN
ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 3ª: BARJACOBA, FRANCO

16.00 3ª – 18.00 1ª /  Atlético Adelia María  / Atl. Adelia María – Sportivo Atenas

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO
ASISTENTE 1: FERREYRA, GUSTAVO
ASISTENTE 2: BONATTO, RAUL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: RODRIGUEZ, DIEGO

 

LUNES 22 DE ABRIL DE 2019

 

19.30 3ª  – 21.30 1ª  / Juventud Unida Río Cuarto / Juv. Unida Río 4º – Everton Club

ARBITRO DE 1ª: ARIZMENDI, FLORENCIA
ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN
ASISTENTE 2: BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: MARIN, FRANCO

19.30 3ª – 21.30 1ª  / A.A. Estudiantes / A.A. Estudiantes – Acción Juvenil

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO
ASISTENTE 1: BERNAL, CESAR
ASISTENTE 2: GUZMAN, GONZALO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BENITEZ, SILVANA

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2019

PROGRAMA DE PARTIDOS FECHA 6 FASE CLASIFICATORIA

JUEVES 18 DE ABRIL DE 2019

20.00 3° – 22.00 1° /  Sur – Cultural Herlitzka / Herlitzka – Belgrano C.M.

ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN
ASISTENTE 1: CONTRERAS, JORGE – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: SUAREZ, CARLOS
ASISTENTE 3ª: DARDANELLI, AGUSTIN

VIERNES 19 DE ABRIL DE 2019

13.30 3° – 15.30 1° / Centro – Banda Norte / Universidad NRC – Fusion F.C

ARBITRO DE 1ª: ASTEGIANO, LUCIANO
ASISTENTE 1: OLGUIN, JULIO
ASISTENTE 2: REMONDINO, CATRIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GOMEZ, CAMILO

13.30 3ª – 15.30 1ª /  Norte – Independiente Dolores /  Indep. Dolores – Charrense F.C.

ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO
ASISTENTE 1: LOPEZ, RODRIGO
ASISTENTE 2: FAINO, PEDRO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: GOZARINO, CRISTIAN

 

DOMINGO 21 DE ABRIL DE 2019

14.30 3ª – 16.30 1ª / Norte – Juv. Unida-Cnel.Baigorria / Juv. Unida C.B. – Recreativo Reduc.

ARBITRO DE 1ª: ALVAREZ, PABLO
ASISTENTE 1: GODOY, AGUSTINA
ASISTENTE 2: DE PASCUALE, CRISTIAN
ASISTENTE 3ª: AMAYA, ROMINA

14.00 3ª – 16.00 1ª /  Sur – San Lorenzo – Bulnes / San Lorenzo – Cóndores F.C.

ARBITRO DE 1ª: LUCERO MOLINA, GASTON
ASISTENTE 1: FAGOTTI, MARIANO
ASISTENTE 2: ACOSTA, MIKEAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: DIAZ, RODRIGO

14.00 3ª  – 16.00 1ª / Sur –  Sportivo Municipal /  Rosario F.C. – At. Granada

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, NICOLAS
ASISTENTE 1: NIETO, MATIAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: FERNANDEZ, GABRIEL
ASISTENTE 3ª: QUIROGA, MARCELO

14.00 3ª  – 16.00 1ª / Sur – Rec.Confraternidad Sampacho  / Confraternidad – Los Incas

ARBITRO DE 1ª: CEJAS, FRANCO
ASISTENTE 1: DOMINGUEZ, RICARDO
ASISTENTE 2: OCAMPO, MATIAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: BERTOLA, IMBEL

16.00 3ª  – 18.00 1ª  / Norte – Polideportivo Reducción / Municipal Reduc. – Centro Social

ARBITRO DE 1ª: LUNA, NICOLAS
ASISTENTE 1: OCAMPO, JUAN
ASISTENTE 2: BARRIONUEVO, LUCAS – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: OLIVA, TANIA

14.00 3ª  – 16.00 1ª  / Norte – Recreativo Unión –Olaeta / Unión Olaeta – Santa Paula

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, FABRICIO
ASISTENTE 1: PUEBLA, AGUSTIN – Arb. 3ª
ASISTENTE 2: LUNA, JOEL
ASISTENTE 3ª: AGUILERA, LEYSA

14.00 3ª – 16.00 1ª / Centro – Correo y Telecomunicaciones /  San Cayetano – Deportivo Río 4º

ARBITRO DE 1ª: TESIO, DAMIAN
ASISTENTE 1: PERALTA, MARCELO
ASISTENTE 2: SALINAS, VICTOR
ASISTENTE 3ª: AIMALE, ARIEL – Arb. 3ª

15.00 3° – 17.00 1° / Centro – Renato Cesarini  / Renato Cesarini – Sp. Municipal

ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO
ASISTENTE 1: AGÜERO, EMILIANO
ASISTENTE 2: MASSIMINO, GABRIEL – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CORREA, RODRIGO

14.30 3° – 16.30 1° /  Centro – Defensores de Alberdi /  Def. de Alberdi – Correo y Telec.

ARBITRO DE 1ª: TARTAGLIA, FEDERICO
ASISTENTE 1: MUIÑA, GONZALO
ASISTENTE 2: BADER, EDUARDO – Arb. 3ª
ASISTENTE 3ª: CASTILLO, VALENTIN

 

TORNEO OFICIAL DE FUTBOL FEMENINO-2019

DOMINGO 21 DE ABRIL DE 2019

12.00  – Norte – Correo y Telecomunicaciones / San Cayetano – Fusión F.C. (Prelim.)

ARBITRO: PERALTA, MARCELO
ASISTENTE 1: AIMALE, ARIEL
ASISTENTE 2: SALINAS, VICTOR

12.00 – Sur  – Belgrano V.Mackenna / Belgrano V.M. – Sp. Municipal (Prelim)

ARBITRO: BARJACOBA, FRANCO
ASISTENTE 1: RODRIGUEZ, BELEN
ASISTENTE 2: ALUFFI, AGUSTIN

13.00  – Norte – Toro Club-Cnel.Moldes / Toro Club – Correo y Telecom. (Prelim)

ARBITRO: CARBALLO, BRAIAN
ASISTENTE 1: LUQUE, WALTER
ASISTENTE 2: FERNANDEZ, SOFIA